«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Разное » SOAD


SOAD

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

System Of A Down – группа, которая не перестает радовать и удивлять своих фанатов уже 11 лет. Однажды в 1993 году 26 летний клавишник одной малоизвестной группы Serj Tankian (Серж Танкян) встретил начинающего гитариста Daron`a Malakian`a (Дарона Малакяна), которому было около 18. Получилось так, что группе Daron`a пришлось репетировать вместе на одной студии с группой Serj`a.
Они сдружились в связи с тем, что оба музыканта имели общие музыкальные пристрастия и армянские корни. Результатом этого стало появление новой группы на свет, которая была названа Soil.
Вскоре к ним присоединяется их общий школьный знакомый Shavarsh 'Shavo’ Odadjian (Шаварш "Шаво" Одаджян), который группа Soil очень понравилась. Тогда он и занял пост менеджера группы. В то время Shavo занимался трансфертными переводами в банке и играл на бас-гитаре в другой группе. В дальнейшем место за ударными занял Andranik 'Andy' Khatchadurian, но к сожалению ненадолго.
Просуществовав в таком составе до 1995 года, Andy покидает Soil из-за разногласий в группе. Его место за барабанами занял John Dolmayan (Джон Долмайян). Тем временем Shavo бросает работу в банке и кардинально меняет свое место работы из менеджера в басиста музыкальной группы. Вот тут-то и начинается история группы под названием System Of A Down. Название произошло от социальной поэмы "Victims Of A Down", которую написал Daron. Слово "system" было взято, как более выразительное, обобщающее в себе все.
Самый первый концерт группы System Of A Down был проведен в клубе "Roxy", который находится в Голливуде. Далее они участвовали в целом ряде массовых музыкальных мероприятий и завоевали некоторую известность среди представителей музыкальной прессы.
После этого демо-запись с тремя песнями прошла сначала среди американских поклонников металла, а затем каким-то образом попала в Европу и даже в Новую Зеландию!
На одном из очередных выступлений System Of A Down присутствовал известный продюсер Rick Rubin, глава American Recordings. System произвели на него очень сильное и неизгладимое впечатление. Группа заключила контракт с American Recordings в конце 1997 года. Спустя год у группы выходит первый одноименный альбом (1998), который стал результатом сотрудничества System Of A Down и Rubin`a.
Это была новая волна многочисленных концертных выступлений группы. Им пришлось выступать на одной сцене с такими знаменитейшими монстрами рока, альтернативы и метала, как Incubus, Soulfly, Limp Bizkit, Slayer, Metallica и даже Black Sabbath. Один из известнейших фестивалей, где они участвовали – Ozzfest.Постепенно развиваясь, System Of A Down начинают сотрудничать с самыми известными группами, участвуют в записи различных сборников, саундтреков. В течение трех лет SOAD завоевали большой авторитет не только у фанатов, но и у самых известных критиков. В 2001 году вышел новый второй альбом - "Toxicity", который помог закрепить успех. Диск становится платиновым, занимая верхние строчки многочисленных топов и хит-парадов. В альбоме группа много экспериментирует, используя самые разные музыкальные инструменты. Для записи некоторых песен был приглашен друг Serj`a, мультиинструменталист Arto Tuncboyaciyan (Арто Тунцбояциян).
Интересно, что при выходе альбома "Toxicity" случилась неприятная история. Для него (альбома) было записано около 30 треков. Хакеры взломали сеть звукозаписывающей студии и украли их. Вскоре треки появились на различных пиратских интернет-сайтах.
Перезаписав некоторые украденные и записав новые песни, System Of A Down выпускают третий альбом с громким и весьма понятным названием "Steal This Album!" ("Укради этот альбом!"), состоящий из 16 треков, записанных в период с 1995 по 2001 г.
http://s.foto.radikal.ru/0706/c1/3477041dacb7.jpg

0

2

....Вот еще одна версия....

"System Of A Down" - армянское чудо из Калифорнии, группа, заставившая весь мир говорить о возрождении тяжёлой музыки, группа, сочетающая в своём звучании металл, панк, фолк и бог знает, что ещё, группа, которая останется в подарок будущему от нашей эпохи, как от 70-х остались "Pink Floyd", а от 80-х - "Dead Kennedys", наконец, группа, которая не устаёт говорить о несправедливости, царящей в мире, о тюрьмах, о голоде, об унижении, о страхе...Группа, выпускающая платиновые пластинки. Группа, борющаяся против войны в Ираке... Не довольно ли им? Не довольно. Для своего второго альбома они написали около 40 песен, а выпустили только 14-ть. Их никто не просил так стараться, их буквально выгоняли со студии. Но они не могли по-другому. Гордый армянский нрав тому виной или дух истинных американцев, воспитанных в свободе? Бог весть...

Всё началось в 93-м, когда встретились Серж Танкян (тогда клавишник безвестной Лос-Анджелесской команды, а ныне - вокалист "Системы подавления") и гитарист Дарон Малакян. Сработались они быстро, их первая команда называлась "Soil" (это и почва, и грязь и, в каком-то смысле, и родина). К ним примкнул тогдашний банковский служащий, первый менеджер группы и немного басист Шаво Одаджан, а также барабанщик Андраник Хачатурян. Четыре простых армянских чувака, играющие тяжёлую музыку, как любят называть себя участники коллектива, сами занимались своей раскруткой - носили по клубам свои записи, брали пачки билетов на распространение и играли, играли, играли концерты. Благодаря концертам, непрерывному мощному чёсу по клубам LA и Голливуда, они и пробились, прорвали оборону калифорнийского шоу-бизнеса, морочившегося тогда с начавшим издыхать гранжем и вяловатой "альтернативой".

Творческие разногласия привели к уходу в 95-м Андраника Хачатуряна, и за барабанной установкой в группе, которая и получила тогда своё нынешнее имя "S.O.A.D.", оказался Джон Долмаян. Одновременно Шаво забрасывает банк, забрасывает свои менеджерские функции и делает выбор в пользу музыки - уровень команды возрос настолько, что пора было решать - или ты в автобусе, или ты вне автобуса.
Рик Рубин, основатель лэйбла "American Recordings", положил глаз на "Систему" уже в половине 90-х, но четыре армянских чувака не спешили с контрактом. Они знали, кто они такие, они делали новую, непохожую ни на кого музыку и они были уверены в своих силах. Первый альбом, название которого дублировало название группы, вышел только летом 98-го и произвёл такой фурор, что музыкальная пресса всего мира заговорила о возрождении тяжёлой музыки, ибо назвать саунд "Системы" однозначным металлом или утяжелённым панком, или хардкором - нельзя. Элементы всего этого есть в музыке "S.O.A.D.", но они не только не "сдирают" ни у кого из предшественников, они не вписываются в привычные стилевые и жанровые рамки, создав что-то своё. За ними на лэйблы и радиостанции всего мира потянулась вереница разнообразного тяжеляка, далеко не всегда интересного и талантливого. Но сами "S.O.A.D." и сейчас, после третьего альбома (второй их релиз "Toxicity" увидел свет осенью 2001-го года, третий, "Steal This Album" ("Стащи этот альбом") - осенью 2002-го), остаются несомненным эталоном качества и разнообразия звучания.
Сочный и мощный голос Сержа Танкяна, способного рычать, орать, испускать громы с искрами, и в следующую секунду - шептать, причитать, почти что плакать, настолько по-хорошему мужской и настолько роковый, что невольно вспоминаются "их" Джелло Биафра и Мик Джаггер и "наши" Владимир Высоцкий и Лёха Никонов. Серж - не похож, он особый, но он достоин встать в ряд. Музыка "Системы", то по-панковски грязноватая, то металлически брутальная и мощная, то нежная, словно восточная колыбельная, то словно пульсирующая кровью в горле эмо-хардкор-парней, не оставляет равнодушным.
"Четыре армянских чувака" не считают себя политической группой. Но они поют о страхе, в котором постоянно живёт средний обитатель мегаполиса, они поют о неласковых тюремных сроках за порцевание конопли, они дают слово убийце и страшному человеку Чарльзу Мэнсону, исполняя песню от его имени и полагая, что каждый имеет право на высказывание, что никто в мире не однозначен, что у каждого есть две стороны - даже у такого "дьявола во плоти", как Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение уже более тридцати лет.
Сержа Танкяна, вокалиста и фронтмэна группы, часто считают злым. Он спорит с этим. Он всего лишь прыгает в экстатическом танце вокруг костра, взывая к древним богам человечества, он шепчет, кричит, жалуется, молится им - и в этом танце лицо его одухотворено сполохами костра, сполохами жестокого XXI века, начавшегося сокрушением башен-близнецов WTC и продолжившегося войной в Ираке.
12 сентября 2001 года, на другой день после катастрофы, Танкян публикует в сети статью с анализом возможных причин атаки камикадзе на Всемирный торговый центр, называя её пророчески: "Понимая нефть". 15 февраля 2003 года, в день мощнейших за всю историю человечества всемирных антивоенных протестов, все четверо чуваков из "S.O.A.D." выходят на демонстрации с видеокамерами, снимать интервью простых людей, пришедших протестовать вместе со своими семьями, с детьми, с любимыми людьми. Видео акций 15 февраля смонтировал для нового клипа "S.O.A.D." не кто-нибудь, а Майкл Мур, автор "Тупых белых людей" и "Боулинга для Колумбайна", оскаровский лауреат 2003 года в номинации документального кино, произнёсший слова недоверия и осуждения американской администрации прямо со сцены голливудского театра "Кодак".
Серж Танкян говорит, что он ненавидит насилие. И борется с ним, противопоставляя ему любовь. "Я люблю", - говорит он, отвечая на навязчивый вопрос журналиста. И эта любовь слышна в музыке "Системы".

0

3

фотки.немного.

0

4

я тут тоже кое-что подсобрал
а эту тему можно и из разного в отдельную вытащить  ;)

0

5

При наличии достаточного колва  инфы конечно вытащим! Я их сам оч уважаю!

0

6

ну будем стараться  :cool:

0

7

Нашел тут тоже про них:

Биография:

Состав:
Serj Tankian - вокал
Daron Malakia - гитара
John Dolmayan - ударные
Shavarsh "Shavo" Odadjian - бас-гитара

Всё это началось в репетиционной студии в Лос-Анджелесе, когда Serj Tankian встретил молодого гитариста по имени Daron Malakian. В то время они оба были в разных группах, но известно, что у них было много общего, включая армянские корни. Затем они образовали группу с Andranik "Andy" Khatchadurian, который сел за ударную установку. Это образование было названо Soil. Чуть позже к группе присоединился басист Shavarsh "Shavo" Odadjian, хороший друг ребят. С тех пор они стали известны, как System Of A Down. После возникновения некоторых творческих разногласий между членами группы, John Dolmayan заменил барабанщика Andy.
Название группы произошло от "Victims Of A Down", поэмы, которую написал Daron. Это не отражает взгляды музыкантов на мировую политику, но зато является утверждением их мне ния об обществе в целом.
Много различных типов музыки повлияло на творчество System Of A Down. Ещё в молодости на членов команды повлияли Dead Kennedys, Slayer, Morbid Angel, Kiss, The Beatles, Led Zeppelin, а также армянский народный певец Harout Pamboukjian. Результатом явилась уникальная смесь элементов джаза, металла и армянских ритмов. Спустя некоторое время ребята стали получать заслуженные одобрения на сцене Лос-Анджелеса, и стали притягательными для фанатов. Хотя большинство их выступлений были на разогреве, они неуклонно приобретали популярность и уважение. Список групп, с которыми играли System Of A Down составляют Incubus, Soulfly, Limp Bizkit, Slayer и даже Black Sabbath. Длинный гастрольный график и интенсивная музыка подняли дебютный альбом музыкантов до "золотого" статуса. В то время группа демонстрировала выдающиеся "живые" выступления.
Летом 1998 года дебютировал первый альбом группы, названный "System Of A Down" (American/Columbia). Далее последовали различные компиляции и саундтрэки. Для фильма "Strangeland" был записан трэк "Marmalade", на альбоме компиляций South Park "Chef Aid" группа исполнила песню "Will They Die For You?" с такими рэп-исполнителями, как Mase, Puff Daddy и Lil Kim. Дополнительные вклады можно найти ещё на нескольких саундтрэках: "Scream 3" ("Spiders"), "Heavy Metal 2000" ("Storaged"), "Blair Witch 2" ("Mind") и "Dracula 2000" ("The Metro"). В 2000 году группа появилась на альбомах-компиляциях "Nativity In Black: 2", записав кавер-версию песни "Snowblind" группы Black Sabbath, а также "Loud Rocks", где музыканты сотрудничали с RZA (Wu-Tang Clan) в ремэйке песни "Shame On Da Nigga" (всё того же Wu-Tang Clan'а), назвав её "Shame". Возможно, что наиболее важный вклад был внесён в альбом "Strait Up" (tribute to Lynn Strait). Lynn был вокалистом группы Snot и близким другом Serj'a. Он попал вместе со своей собакой в автомобильную аварию в 1998 году. Serj написал текст и пел в песне "Starlit Eyes", а Shavo также сыграл с Max'ом Cavalera (Soulfly) в песне "Catch A Spirit" . Помимо всего этого Serj спел песни "Feel Good" с Morgan Lander (Kittie) на альбоме (hed)P.E. "Broke" и "Patterns" с сольного альбома Tony Iommi.
С их повышенной популярностью не говоря уже о том, что дебютный диск стал "золотым", всё выглядит достаточно положительно. Сейчас System Of A Down работают над своим вторым альбомом с тем же продюссером (первый альбом продюссировал Rick Rubin). Здесь ожидается появление Sergio из группы Puya. Пока известна часть трэк-листа альбома: "Kit", "Chick N Stew", "ATTWA" и "Walls", также группа переделывает часть старых демонстрационных песен. Релиз этого альбом а назначен на 26 июня 2001 года.

0

8

воть фотЫ :)

Отредактировано ЮлИ (2007-07-13 12:11:46)

0

9

и есчЁ... :)

0

10

лю-лю-лю-лю хорошие дядьки)

0

11

:)
Хорошие! Музка у них хорошая! Так не все могут... Голос солиста это нечто.. И барабанщик жжет!

0

12

ты забыл главную доспримичательность группы...
КРЕЙЗИ ДАРОН)))),это ваще мега фрик,постоянно че-то чудит)),а как он журналистов любит ооооо эт отдельная песня)))И визжит он прикольно))))

0

13

*(Чуд@чк@)* написал(а):

ты забыл главную доспримичательность группы...

это точно!

0

14

*(Чуд@чк@)* написал(а):

ты забыл главную доспримичательность группы...
КРЕЙЗИ ДАРОН)))),это ваще мега фрик,постоянно че-то чудит)),а как он журналистов любит ооооо эт отдельная песня)))И визжит он прикольно))))

Да, действительно забыл) Голос у него необычный, но кода он отдельно поет это не всегда круто, хоят это уже дело вкуса. Вообще SOAD, когда я ее впевые услышал, меня очень поразила. Я сначала клипы их посмотрел, а музыку не пониал вообще. Но потом понял, и щас за них вообще офигеваю! Но опять же не так чтобы вообще)

0

15

ууу скоко картинок класс

0


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Разное » SOAD