Страна: Россия (Москва)
Сайт: http://thosedays.ru
Участники:
Олег (Cocktales band) - вокал
Волк (ex-Silverbullet, U.S.А) - гитара
Алекс (Merry Making) - бас
Скин (ex-Elephant Noise) - барабаны
Далекий(ex-Спортлато) - гитара

Дискография:
Как мало от тебя осталось (ЕР) (2006)
Те Дни (2005)

Биография:
Those Days - это 5 абсолютно разных людей, у каждого из которых своя личная «империя» - свой внутренний мир, свои ценности, каждый из которых дополняет другого..Всех нас объединяет одна общая идея: донести до окружающих то, во что мы верим, еще раз напомнить о том, что мы живем в мире, где правят не только алчность и эгоизм, предательство и зло, но в мире, где все еще значимо человеческое начало, чувства, переживания, отношения между людьми...

Осенью 2004 года лидер группы Clock work times Вячеслав Ширинкин, а также басист группы Merry Making Алексей(Alex) решили организовать совместный проект, в рамках которого им удалось бы реализовать идеи, не укладывающиеся в концепцию музыки их основных на то время проектов. В группу были также приглашены барабанщик Александр(Skin), работавший в то время с группой Elephant Noise и Кирилл Волков (Волк) ex - гитарист американской группы Silverbullet accessories, на тот момент только что вернувшийся в Россию.

Момент объединения этих музыкантов можно считать началом музыкальной деятельности группы Those Days I Felt Alive. Изначальное отсутствие строгой концепции, регламентировавшей музыкальный стиль, повлекло за собой различные эксперименты со звучанием и жанром исполнения. После месяца репетиций идея стала принимать более четкие формы, стиль группы можно было бы охарактеризовать как смесь мелодичного рока с элементами панка и хардкора. Первый концерт Those Days I Felt Alive состоялся в клубе Точка 26/12/04 – начало концертной деятельности группы. В течение полугода было отыграно более десяти концертов, в том числе и за пределами Москвы. Новой вехой в истории группы на тот период также стала запись демо-диска, который, впрочем, стал для группы скорее “пробой пера”, нежели промо продуктом.

В июне группа приступила к записи альбома на студии FM Division. Примерно в это же время в группе начались достаточно серьезные разногласия, 13 июня в «Планете Льда» был отыгран последний концерт в первоначальном составе, после чего Вячеслав Ширинкин был вынужден покинуть группу.

В июне Skin покидает группу Elephant Noise, а Alex после записи альбома с Merry Making, решает на неопределенный срок заморозить деятельность своей группы. В то же время он становится сессионным басистом в одном из московских ска-проектов, где знакомится с Олегом (Oki), находящимся в проекте в роли приглашенного вокалиста. В последствии Алекс знакомит Олега с Кириллом и Скином, и его приглашают на репетицию, опробоваться на вакантное место вокалиста. Олег, уже знакомый заранее с игрой барабанщика Those Days, находясь под впечатлением технической и эмоциональной ее подачи, с большим интересом относится к поступившему предложению. К тому же, здесь сыграло большую роль желание снова вернуться в тяжелую рок-музыку, по которой за время участия в различных полу-поп проектах, он успел изрядно соскучиться. На первой же совместной репетиции музыканты, вдохновленные идеями друг друга, решают начать совместную работу, отныне, как участники полноценной группы. В течение двух недель Олег сочиняет тексты на девять песен и разрабатывает вокальные линии. Полным ходом идут репетиции и подготовка к записи вокала. Тем временем, работа над инструментальной частью фонограммы подходит к концу – Кирилл дописывает оставшиеся гитарные партии, в том числе партии второй гитары, так как вакансия второго гитариста остается открытой. Группа принимает решение изменить прежнее название на Those Days.

В конце лета музыканты чувствуют в себе силы начать концертную деятельность. На роль второго гитариста для живых выступлений в группу приглашается Андрей (Далекий) Тихонов. 31/07/2005 в ТВК Петрошоп группа играет свой первый концерт в новом составе. Этот день не является перерождением или возрождением группы TDIFA, этот день является рождением Those Days, новой концепции и новых людей.

Осенью 2005 года Those Days заканчивают работу над дебютным альбомом. Олег предлагает назвать пластинку одноименно с названием группы. “Представьте, это возвращение в те дни, когда мы были другими. Это чувства, которые сейчас уже догорели или догорают. Миг из прошлого уникален, и если ты действительно “живешь”, ты берешь от каждого мига любовь, взгляд, улыбку, полуоборот головы, молчание, шёпот, крик. Ты чуть боишься упустить то, что у тебя в руках, ты осторожен, но все равно упускаешь, но вместо ожогов, оставишь у себя в ладонях тепло памяти о том, чего больше нет. И это, словно, нити, пронизывающие тебя с ног до головы, ты шит этими нитями. Это ты .” 10 декабря в клубе “Метка” Those Days презентуют альбом “Те дни” при поддержке своих друзей, групп – Дети Олимпиады, Double Fault, МЛИ.

В декабре 2005 года по определенным обстоятельствам Андрей (Далекий) Тихонов вынужден покинуть группу. 29 Декабря Those Days играют вчетвером.

Вакантное место гитариста вновь оказалось свободным. Группа приступает к поиску музыканта, который смог бы влиться в команду и занять место полноценного участника. По рекомендации друзей из московской metal-core группы ReAnima опробоваться на роль второго гитариста, на репетицию приглашается, бывший участник ReAnima, Никита(Nikito). Впечатленные обилием идей и техникой гитариста, Those Days приглашают Никиту в группу. В течение трех недель группа ведет подготовку программы для выступлений, а так же пишет новые песни, уже с участием Никиты. 4 февраля в клубе “Метка” Those Days играют в новом составе.........

“Приходите на наши концерты, всю последующую историю мы делаем вместе с вами!” Those Days