«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Альтернатива » Stigmata


Stigmata

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Год 2001. Мы находимся на подмостках Сельскохозяйственного техникума города Всеволожска, откуда все начиналось.
- Я ухожу.
- Почему? Что такое? Столько наработанного материала, столько сделано.- Никита.
- Нет. Я ухожу. Я устал. Я хожу на репетиции как на работу. — говорил барабанщик Щепа.
Это повергло всех в шок. Будучи отцом и идейным вдохновителем группы, за барабаны решает сесть Никита.
На этой сугубо минорной ноте началась история группы Стигмата.

На тот момент состав был следующий:
Никита — гитара
Игорь — вторая гитара
Шурик — бас
Щепа — барабаны
Артур — вокал

Месяцем раннее героическая группа Никиты, которая тогда еще не имела названия, лишилась басиста по причине того, что он трудился на пяти работах и злостно забивал на репетиции. На его место по инициативе Игоря пригласили Дениса. В то время он практически не умел играть. Но под четким руководством Игоря, новоиспеченный басист выучивал свои партии. Денис: «Каждый мой день заканчивался изучением гитарных рифов». Первым концертом группы стало выступление на КВНе С\Х техникума, в каморках которого ребята репетировали. Команда по-прежнему не имела названия. О первом концерте ребята отзываются с нежностью: «В зале было человек 10 =) Но играли мы как в последний раз. Со звуком в зале была полная каша, но на сцене круто. Если б записать это все на видео и убрать звук, получиться очень фееричное зрелище». Год 2002. После того как Никита стал барабанщиком, группе потребовался гитарист. Игорь сказал, что знает подходящего. Речь шла об отвязном панке-металисте, который ходил в косухе, весь в заклепках, был худой как смерть и очень высокий. Этот человек был предводителем всех гопарей на селе. Это был Тарас (в народе более известный как Адский пекарь). Денис: «Он был моим соседом, но я с ним никогда не тусовался, мне родители запрещали общаться с хулиганами, плохими мальчиками. Моя мама говорила, что если я буду себя плохо вести, стану таким же, как Тарас». Играл он очень круто, был гитаристом, так сказать, от Бога. Тарас сразу же подошел группе. Характерами тоже быстро срослись.
Группа до сих пор не имела названия. Первым вариантом было назвать группу РЕАКТОР, но это название сразу отпало из-за созвучия с CREATOR. Денис находит слово Stigmata. Он не знал, что это означает, но слово звучало очень приятно. «Как-то по телевизору показывали фильм Стигматы. Я его посмотрел и подумал: как же я мог так назвать группу, это ж сатанизм какой-то, религия». Но название к тому времени уже прижилось, и никто не хотел брать другое, потому что это нравилось всем. «Если наше название кажется несколько религиозным, то каждый может вложить в него свое. Каждый ведь верит в свою религию, у каждого своя вера в кого-то. Некоторые верят в себя, некоторые — в любовь».

Год 2003. Когда Игорь приезжает после очередного заблуда, он сообщает, что Stigmata будет играть на разогреве у группы ПРОРВА. Ребята усиленно готовятся к выступлению. В день концерта Stigmata решила приехать в клуб ПОЛИГОН пораньше. Организаторы концерта сказали, что первый раз слышат о том, что Stigmata должна выступать. Путем сложных дипломатических переговоров, ребята добились того, что их поставили играть первыми. С этого момента начинается концертная деятельность группы. Их приглашают играть на фестивале «Нечужие дети».
Конец 2003. Stigmata решает разбавить гроул мелодичным вокалом. Артур к тому времени охладевает к музыке, у него возникают семейные проблемы, и он решает покинуть группу. Игорь приводит нового вокалиста. Им становится Нэльсон. Он сразу внес свою лепту в творчество группы. Своеобразный голос Нэла выгодно отличал Stigmata от других коллективов Петербурга. Именно на этом этапе группа решает играть мелодичную музыку. После закрытия ПОЛИГОНА вся альтернативная культура ушла в андеграунд. Концерты происходили в небольших клубах.

Год 2004. У группы появляются поклонники. Игоря приглашают на вокал в группу [Amatory]. Он уходит. «С уходом Игоря нас больше потянуло на мелодику». Stigmata готовит к выпуску дебютный альбом «Конвейер снов». Презентация альбома произошла 1 сентября в клубе ПЯТНИЦА. Действо было абсолютно фееричное. Stigmata: «После этого концерта мы почувствовали толчок вверх». После выхода альбома все стало совершенно иначе. То, что вы видите сейчас, группа, которой вы интересуетесь, — это и есть та Stigmata, что должна была быть с самого начала.

Год 2005. За первые 6 месяцев группа дает 15 концертов в различных городах, в том числе в Петрозаводске на фестивале ISTHMUS совместно с группой НАИВ. В июле группа приступает к записи своего второго альбома, который обещает стать главным релизом 2005 года. Осенью выходит второй альбом группы «Больше чем любовь», который произвел настоящий фурор на альтернативной сцене.

Год 2006. Stigmata проводит серию акустических концертов «Acoustic & Drive». На концерте в Москве песня «Одиночество» исполнялась совместно с вокалисткой группы Tracktor Bowling — Лу (Lou). В феврале выпускается первый DVD «Pieces Of Life», включающий 17 концертных песен (в том числе и акустические), интервью со всеми участниками группы, различные бэкстейджи и бонусы. 5 февраля Stigmata участвует в мероприятии Alternative Fashion, проходившем на Большой Арене ДС «Юбилейного». Группа является номинантом на ежегодную премию St. Petersburg Alternative Music Awards 2006 в категориях «Группа года», «Альбом года» и др. Февраль. Из группы уходит барабанщик — Никита. Его место занимает один из лучших барабанщиков Петербурга — Филипп. Он стал струей свежего воздуха для группы. С этого момента началась история совершенно другой группы STIGMATA. Теперь в список критериев для концертных выступлений помимо слова «зрелищность» добавилось слово «качество». Звучание старых песен кардинально изменилось. С апреля ведется работа над новым материалом. В мае группа взяла второго гитариста — DUKE'а. Звучание стало еще более плотным. В июле группа стала хедлайнером фестиваля в Эстонии. В августе началась работа над новым EP «Бог меня простит» и клипом на песню «Лед». Релиз намечен на декабрь 2006 года.

0

2

Taras

Родился 18.12.83 года в городе Санкт-Петербурге . Окончил музыкальную школу по классу "народных инструментов" (Аккордеон). После этого пятилетнего мучения подумал, что раз и навсегда покончу с музыкой, но в 13 лет я услышал живой звук электрической гитары (это неизгладимо повлияло на мою психику), и тогда я сказал себе: «Хочу, чтобы этот звук жил во мне вечно!!!». Можно сказать, что с этого момента моя жизнь изменилась, она обрела новый смысл, новые надежды, цели, стремления. Я пережил такие моменты, о которых и не мог мечтать, и которые остались в моей памяти на всю жизнь.

Я люблю: НАСТЮ:), своих друзей, играть на гитаре, готовить, смотреть кино, зеленую траву, дождь, один тусить на Финском заливе, мороженое, сидеть за компом, солнечное утро, гулять пешком, просыпаться не у себя дома, ездить в метро, ночь.

Любимая музыка: Classic music, Most principium est ,Pantera, Lamb of God, In Flames, Raunchy, Unearth, Chimaira, A Dozen Furies, Hatebreed, Demon Hunter, Norma Jean, Bleeding Through, Nora, Darkest Hour, Atreyu, Killswitch Engage, Nasum, Committee of thirteen, Linda Perry, As I lay Dying, Heaven shall burn, On Broken Wings, Poison The Well, Refused, SEPULTURA, SKINLAB, Sicks Deep, Bloodsimple, Caliban, Agents of Man, Nodes of ranvier, Depswa, Slipknot, Staind,Story of the Year, Spineshank, Dark Tranquillity, 36 Crazyfists, The Rasmus, Strength in Numbers, Avenged SevenFold, Manntis, Cyn, Trivium, JEM, Incubus, Sublime, Breaking Benjamin, Gravesend, Cannibal Corpse, Ozzy, Bush, E-town concrete, Pray for the soul of betty, Jem, Ill Nino, Throwdown, Bloodhound gang, God Forbid, Danzig, Stabbing westward, AeroSmith, Fuel, KMFDM, Sevendust, Motograter, Chimaira, Slipknot, Cradle of Filth, KIDNEY THIEVES, Dry cell , CKY, Disturbed, Candiria, Kittie, CrazyTown, Otep , Lacuna Coil , Trapt, MANSON, Audiovent, AudioSlave, Blondie, Motley Crue, Machinehead, Beautiful Mistake, Blink 182, Fear Factory, NIN, Tool, Evanessence, A Perfect Circle, Finger Eleven, Flaw, Taproot, Jack black, Downthesun, GnR, Billy Idol, Lady Unluck, Trudge, Sahara Hot Nights, Soulfly, Matthew Sweet, Letters to Cleo, Old Metallica, SNEAKER PIMPS, The Doors, The Bangles, Black Label Society, Daniel Lioneye, The 69 eyes, Iggy pop, Fear Factory, four non blondes, T.O.K, LiL' Kim, Trina, Portishead, Sworn Enemy, Twisted Method, Endo, Seether, Rage Against the Machine, Adema, System of a Down…

Duke

Родился 30.09.1984 года в городе Хабаровске. В пятом классе сломал одновременно обе руки, после чего врачи посоветовали занятся гитарой для того, чтобы восстановить руки. Я пошел в музыкальную школу по классу гитары и окончил обучение через 5 лет. В 2001 году приехал в Питер учится. В группу меня пригласили после прослушивания, когда потребовался второй гитарист.
Любимая музыка: Killswitch Engage, Lamb of God, Sikth, All that Remains, Black Dahlia Murder, Glassjaw, The Mars Volta, Men, Women & Children, Jamiroquai, Neversmile, Виагра, Каста, Крестная Семья

Nelson
Родился 27.06.83 года в городе Санкт-Петербурге. Шли годы и на горизонте возник кровавый рассвет… ознаменовавший себя STIGMATA . 2003 год оказался переломным … тогда я ещё и не думал о том, что бы посвятить всецело свою жизнь музыке. Вот и по сей день всё продолжается, хобби постепенно переросло в смысл жизни… душа перешла в слова, а затем на бумагу. Я никогда не мог подумать, что смогу поделиться ей с другими людьми… STIGMATA дала мне эту возможность…

Denis
Родился 18.03.85 года в городе Архангельске. Учась в 10м классе, познакомился с группой людей, которые изменили мою жизнь, заставили взять в руки гитару и убедили в том, что именно это - единственная правильная дорога. С того самого момента я иду по ней никуда не сворачивая, хотя вокруг уже совсем другие люди и это совсем другая история.

Хобби: Футбол, сериалы.

Любимая музыка: KILLSWITCH ENGAGE, ВИАГРА, STORY OF THE YEAR, N. IMBRUGLIA.

Phil
Родился 12.07.80 года в городе Санкт-Петербурге. С раннего детства начал увлекаться музыкой, причем выбор сразу пал на барабаны. Первый концерт дал, будучи еще ребенком – в 9 лет. Также рано начал увлекаться тяжелой музыкой: вначале Slayer , а затем Cannibal Corpse и Morbid Angel , изменившие мой весь последующий взгляд на музыку. Окончил Университет Культуры и Искусства, эстрадно – джазовое отделение, совмещая учебу и выступления. Оставаясь разносторонним музыкантом, принял участие в огромном количестве проектов разного плана, среди которых: Witch Hunter (trash metal), Corpse Grinder (death metal), Зломрак (sympho - black metal), А malgama (industrial ), Климакс (grind core), Шизофрения (brutal - death metal), Dominia (sympho – gothic), Perimeter (death - core) и множество других. Люблю кошек, своих друзей и близких, ударные инструменты и тяжелую музыку. Не люблю хамов и просто плохих людей. Участвовал в записи альбомов Amalgama, Perimeter, Зломрак, Dominia (demo).

Любимые группы: , Cryptopsy , Despised Icon , Dream Theater, Filter, Meshugah, Frank Sinatra.

Любимые барабанщики: Pete Sandoval, Paul Bostaph, Mike Portnoy.

Отредактировано ((=ГлУпЫйРеБёНоК=)) (2007-07-11 15:39:02)

0

3

Дискография:

Конвеер снов
Релиз: 1 сентября 2004
Время звучания: 46:26
Лейбл: Kapkan rec

1. Жить С Нуля
2. Желчь
3. Лети
4. Парадокс
5. Как Ты
6. Не С Тобой
7. Стереострах
8. Стеклянная Любовь
9. Стигмата
10. Куклы

Конвеер снов (remasred)
Релиз: май 2005
Лейбл: Kapkan rec

1. Жить С Нуля
2. Желчь
3. Лети
4. Парадокс
5. Как Ты
6. Не С Тобой
7. Стереострах
8. Стеклянная Любовь
9. Стигмата
10. Куклы

+live videos:
Как Ты
Мои секунды

Больше чем любовь
Релиз: 1 сентября 2005
Время звучания: 46:26
Лейбл: Kapkan rec

1. Мои Секунды
2. Трафареты
3. Свобода Выберет Смерть
4. Одиночество
5. Искра
6. Небо
7. Море
8. Сколько?!
9. Холодный Прибой Слез
10. Знаю
11. Людям О Людях
12. Больше Чем Я + Bonus Track

DVD "Pieses of live"
Релиз: 14 февраля 2006
Лейбл: Kapkan rec

1. Мои секунды
2. Стереострах
3. Жить с нуля
4. Желчь
5. Стигмата
6. Как ты
7. Парадокс
8. ХПС (Acoustic)
9. Трафареты (Acoustic)
10. Лети (Acoustic)
11. Куклы
12. Больше чем Я
13. Море
14. Люди
15. Torn
16. Seek'n'strike
17. Одиночество

+ Bonus
+ Back Stage

Лед (single)
Релиз: 1 декабря 2006
Лейбл: Kapkan rec

1. Лед
2. Парадокс(live)
3. Желчь(live)

0

4

Чета как то не нра мне!

0

5

Скоро у Стигматы выходит новый альбом!!УРРА))

0

6

Кстати, так, к слову: я сегодня чуть не задавила в магазине Фила!!!! =)))))))))

0

7

бугога!! как ета произошло??))
мне нравицо "лЁд"... особенно слова в припеве...."ни касаясь... ажурных гладей воды...."  6667

0

8

ТанИша а у меня привычка резко разворачиваться и идти вперед))) а там стоял он))) только когда я сказала "извините", и он улыбнувшись ушел, до меня дошло, кто это был)))
а позавчера в музмагазе я со всей дури врезалась в Алексея из Оригами))) Такого испуганного взгляда я еще не видела)))

0

9

[KaTzE]  :lol: крута)) бугога)) нууу, не будем-с флудить!! дык, как гвришь тебе группа?? аМм?? да-да.. и мня прикалует  5436163

0

10

12-ого числа прошла презентация нового альбома Стигматы-Сентябрь.

Я ,к сожалению,на презентации не присутствовала,но слышу посвсюду только положительные отзывы.Кому нужна песня Сентябрь с нового альбома-обращайтесь))

0

11

Мирная рыбка Пиранья *ы* солнц..када будешь в инЭт??) я не откажусь от этой песени)))))) и оч. тя расцалулу еси скинешь мне.. ^_^

0

12

получай!)

0

13

heart.gif   6667  *целует* =)ггг) пасипа...))

0


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Альтернатива » Stigmata