«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Linkin Park » О группе: история, биография, обсуждение


О группе: история, биография, обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Американская группа LINKIN PARK, работающая в рамках альтернативного металла, была создана в 1996 году школьными друзьями Робом Бурдоном (барабаны), Брэдом Делсоном (гитара, ex-THE PRICKS) и Майком Шинода (вокал, ex-THE PRICKS). Вскоре к составу добавился диджей Джозеф Хан и басист Дэйв "Феникс" Фаррелланд. Сначал группа название XERO, спустя некоторое время ее переименовали в HYBRID THEORY, а имя LINKIN PARK пришло вместе с вокалистом Честером Беннингтоном (ex-GREY DAZE) уже в 1999 году.
Музыкантам посчастливилось получить контракт с Warner Bros., и в конце 1999 года они приступают к записи своего дебютного альбома под названием "Hybrid Theory". С музыкальной точки зрения музыка на альбоме представляла собой то, что принято называть словом nu-metal: мощные тяжелые риффы, форсированный вокал и рэп. Первые ассоциации - DEFTONES, THE ROOTS, APHEX TWIN и небольшое влияние NINE INCH NAILS. Поскольку в то время такая музыка была очень популярна, то вкупе с хитовостью композиций и мощной рекламной поддержкой от Warner Bros. альбом "Hybrid Theory" был обречен на успех. Продюсером альбома стал Дон Гилмор (известен по работе с группами PEARL JAM и EVE 6).
Альбом появился в продаже осенью 2000 года. Первые синглы "Crawling" и "One Step Closer" начали массированное наступление в эфире радиостанций. Клипы LINKIN PARK постоянно крутились на MTV. В поддержку альбома группа в общей сложности дала 324 концерта только в 2001 году. На музыку LINKIN PARK был огромный спрос.
В 2002 году альбом "Hybrid Theory" получил премии Грэмми в номинациях "Лучший Рок Альбом и "Лучшая Новая Группа".
Альбом "Hybrid Theory" получит также титул самого продаваемого альбома 2001 года. Только в США диск разошелся тиражом в 4,8 миллиона экземпляров.
Вторую половину 2002 года музыканты провели в студии, где под руководством Дона Гилмора записывали следующий альбом.
Чтобы подогреть интерес к готовящемуся второму альбому, LINKIN PARK записывают и распространяют через свой фэн-клуб мини-CD с 7 песнями.
Также летом 2002 года выходит сборник ремиксов в исполнении "Reanimation". Даже такой, не слишком оригинальный материал, был с радостью воспринят фанатами. Уже спустя три месяца RIAA зарегистрировала цифру продаж в 1 миллион копий. Таким образом "Reanimation" получил платиновый статус.
Также шла работа и в кино-направлении. LINKIN PARK были приглашены к участию в саундтреке к фильму "Матрица: Перезагрузка", который вышел 6 мая на лэйбле Maverick Records. На этом саундтреке также отметились такие звезды американской модной альтернативы как SYSTEM OF A DOWN, DISTURBED, DEFTONES, PRODIGY и Зак де ла Роха (ex-RAGE AGAINST THE MACHINE) со своим сольным проектом.
В октябре 2002 года LINKIN PARK наконец завершают запись второго альбома под названием "Meteora". Запись получилась с большим бюджетом. Помимо многих часов студийного времени, что само по себе не дешево, музыканты задействовали небольшой оркестр. Впрочем, более академичным альбом не стал, наоборот, было использовано больше дорогих спецэффектов.
Небольшая задержка со стороны лэйбла чуть-чуть отодвинула дату окончательного релиза "Meteora". Альбом был выпущен 25 марта 2003 года. На альбом вошло 13 композиций (включая интро). Первым синглом была выбрана песня "Somewhere I Belong", на которую был снят видеоклип. Режиссером клипа стал Джозеф Хан.
В поддержку нового альбома был организован первый в истории группы мировой тур, который начался 23 февраля в Милане (Италия). Концерты прошли также в Германии, Франции и Англии. Затем LINKIN PARK отправились в американский тур Projekt Revolution, который начался вскоре после возвращения группы из Европы.
В первую же неделю после начала официальных продаж альбом "Meteora" разошелся тиражом 810000 экземпляров. Этот результат был оформлен не только в виде первого платинового статуса, но и в виде первого места в хит-параде Billboard. По сравнению с дебютным альбомом "Hybrid Theory", который за первую неделю был продан тиражом в 50000 копий, это огромный рывок вперед. Чуть позже альбом появился на первой строчке британских чартов…
30 мая вокалист Честер Беннингтон был госпитализован с "сильными болями в области спины и живота". Соответственно все концертные планы группы отодвигались как минимум на месяц, это вызвало сильную обеспокоенность тех, кто собирался приобретать билеты на концерты передвижного фестиваля Summer Sanitarium Tour, который должен был начаться 4 июля и пройти по все территории США. Наряду с METALLICA и LIMP BIZKIT, LINKIN PARK являлись одними из хедлайнеров этого тура, поэтому их выход из проекта грозил большими убытками организаторам. К счастью, полностью здорового Честера выпустили из больницы уже 9 июня, поэтому группа укладывалась в гастрольный график 2003 года, пропустив лишь несколько концертов в Европе и отложив съемки нового видеоклипа до лучших времен.
Следующим по расписанию был ряд концертов в Японии, которые состоялись в конце октября 2003 года. Через месяц LINKIN PARK дали пять концертов в Великобритании.
Тем временем альбом "Meteora" получил еще ряд наград. В октябре диску был присвоен третий платиновый статус. С премией Грэмми в этом году у группы не сложилось, зато по продажам LINKIN PARK обошли даже сверхпопулярный альбом "Fallen" группы EVANESCENCE.
И снова туры. Очередная серия концертов по США началась 16 января 2004 года при поддержке групп P.O.D., HOOBASTANK и STORY OF THE YEAR.
Начали строиться планы на лето. У группы уже запланирован на июль-сентябрь очередной тур Projekt Revolution вместе с KORN и SNOOP DOGG, а также забронировано место хедлайнера на фестивале Download 2004, который ежегодно проходит в Великобритании.

0

2

Честер Беннингтон (Chester Bennington)-вокалист Linkin Park. Родился 20 марта в 1976 году в Аризоне. Чес участвовал в группе Grey Daze, но потом перешёл в Linkin Park. Было это примерно так: у Чеса был день варенья, но он закрылся от своих гостей и записал демку.Ребята из будущего LP столпились около автоответчика и слушали душераздирающий вокал Чеса.Судя по всему им понравилось, потому что на следущий день Честер уже вылетел к ним. Честер женат. Его жену зовут Саманта, и у них уже есть маленький сын Дрейвен Себастьян Беннингтон. Чес и Саманта Занимаются дизайном одежды. На теле Честера около 10 татуировок. Она из них является так сказать обручальным кольцом. Раньше Чес очень любил менять причёски. Он менял причёску чуть ли не каждый месяц. Честер был кудрявым, с шипами, с иракезом, светлым, тёмным, даже краcил волосы в розовый цвет...
Сейчас он остановился на минимальной длине волос и их природном цвете. Честер плохо видит и носит очки, но снимает их на сцене.

0

3

Майк Шинода (Mike Shinoda) родился 11 февраля 1977 года в Калифорнии. Майк на половину японец. Майк хорошо играет на пианино.Майк вообще всё хорошо делает. У него самый длинный список полномочий в Linkin Park. Но прежде всего он исполнитель хип-хопа, но он так же играет на гитаре, делает сэмплы и занимается веб сайтом линков. Ещё он занимается дизайном альбомов linkin Park. Майк по профессии дизайнер, они с Джо учились в одном колледже. Майк и Бред являются основателями того, что мы сейчас называем Linkin Park. У Майка есть подружка, и её зовут Анна. Натуральный цвет волос Майка - чёрный, но перодически красит их в синий или красный. Майк носит контактные линзы. Майк любит слушать совершенно разную музыку, он является поклонником Dido.Он также слушает Deftones, Apex Twin, Jurassic 5, Disturbed и даже U2, одним словом совершенно разнообразную музыку.

0

4

Бред Делсон (Bred Delson) родился 1 декабря 1977 года. Бред - гитарист LP. Бред и Феникс были соседями по комнате в колледже.
Бред - еврей. У Бреда есть маленькая слабость - он любит Бритни Спирс, но он утверждает что она ему нравится чисто ка девушка, надеюсь. Майк и Бред были хорошими друзьями в школе. Они собственно и собрали группу.

0

5

Дэйв Фэйрэлл (Dave Farrel) или просто Феникс родился 8 февраля 1977 года.
Феникс – бас гитарист Linkin Park . Феникс играл в хрестьянской панк группе Snax в то время как Linkin Park записывали свой дебютный альбом. Сейчас Дэйв вернулся в Linkin Park.
Остальные участники недолюбливают Феникса. Они говорят, что берут с собой Феникса, чтобы было кого отпинать в часы досуга. Феникс же в свою очередь всячески подкалывает своих товарищей по группе во время турне. Остальные участники LP утверждают что Феникс настоящий говнюк. Однако Феникс пока ещё остаётся басистом LP, и они ещё не собираются его менять.

0

6

Ранее я их слухал-нравилось. Потом пока у них ниче не было перестал, и щас не понимаю просто.

0

7

Джозеф Хан (Joseph Hahn) родился 15 марта 1977 года. Джо – кореец, но родился в Америке. Джо или как его называют линки мистер Хан – DJ группы. Джо – мозг Linkin Park . Он снимал многие клипы группы, в том числе Crawling и Somewhere I belong. Майк и мистер Хан занимаются дизайном веб сайта группы , иллюстрацией альбомов.
Но главная обязанность Джо – электронная обработка песен.
Майк и Джо учились в одном колледже.
У Джо раздвоение личности его второе я зовут Реми.

0

8

Роб Бурдон (Rob Burdon) родился 20 января 1979 года в Калифорнии. Роб самый младший участник группы.
Роб – ударник Linkin Park. Роб отождествляет свою персону с принцессой Жасмин, а Феникс с Алладином, Роб считает, что они подходят друг другу.
Если кто-нибудь из линков неправильно сыграл свою, партию Роб всегда укажет ему на его ошибку. Однажды во время турне Роб разозлился из за плохого качества аппаратуры. Он отказался играть, ушёл со сцены и со всей дури ударил ногой по железной двери…
В результате чего сломал ногу. Роб пообещал больше так не делать.

0

9

andross написал(а):

Ранее я их слухал-нравилось. Потом пока у них ниче не было перестал, и щас не понимаю просто.

стиль у них поменялся. Я не в восторге от нового, но всё равно талант не пропьёшь. Послушать можно, но не так интересно как раньше  :(

0

10

Не, нуя простто сначала слушал их потом Papa Roach, потом все тяжелее, тяжалее... И щас не воспринимаю их вообще. А раньше сильно уважал!

0

11

Ааа! Мега пиплы! Прошедший концерт просто супер, еще хочу!

0

12

фигасе, а унас усе кто слухают жостку музыку считают лп посой
и я тудаже не нравицо они мне и песенки попсовые у них какиета
ну ет так лично мое мнение(так шо сразу не бейте)

0

13

EcL1pS[1g]
Ты новый альбом слушал?

Отредактировано Executioner (2007-07-03 11:23:12)

0

14

вот этого красафчега в 8-ом постике я сильно любить ^_^  :blush:

0

15

Из альта (на мой взгляд) самая крутая и самая обожаемая группа 2000-2004! Их альбом Hybrid Theory разошелся на данный момент в 26 миллионов копий!Он входит в 100 альбомов самых значимых в истории развития музыки .58 место -это крутой результат!

0

16

В свое вреям они жгли!!
Или просто я маленький был)

0

17

Мне Linkin Park очень нравятся.Но мне не нравится их новый альбом...что то там примесь попсовая есть...я думаю , что они были круты , когда выпустили альбом Hybrid Theory.Там больше альтернативы и очень жёсткая музыка...мне нравится песня Qwerty.

0

18

Мой совет сделать эту группу как отдельный раздел остаётся в силе ;) Группа лудшая для меня ;) Честер после всего что прошел , стать таким какой он есть сейчас , памятник при жизни нужно ( что -то похожее у вокалиста КОРНа )

0

19

Dominator написал(а):

Из альта (на мой взгляд) самая крутая и самая обожаемая группа 2000-2004! Их альбом Hybrid Theory разошелся на данный момент в 26 миллионов копий!Он входит в 100 альбомов самых значимых в истории развития музыки .58 место -это крутой результат!

Я те больше скажу ЛП входило в 20 самых популярных и успешных дуэтов мира (ЛП и Джэй Зи ) и + Щас считаются популярнейшими в своём стиле ;)

0

20

Но всё равно какими бы они не были , они для меня самая любимая группа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Убедительная просьба! Не МАТЕРИТЬСЯ В постах! Если ОЧ оЧ надо, то используйте знак *


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Linkin Park » О группе: история, биография, обсуждение