«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Жизнь как она есть » Депрессия


Депрессия

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Executioner написал(а):

Депрессия бывает только у скучных людей, а у эмшиком постоянно! Какая к черту депрессия? Короче веселей живите!

круто сказано! я согласен

есть нормальный выход из этого состояние  - побеседовать с ТаниШей (Тань, за рекламу с тебя чего-нибудь  ;) )

0

22

:blush:  нуу...низззя таг=) аж засмущал, заразка=)

0

23

Вообщем. Что я подумал. Депрессия это предрасположенность. Кто то к этому склонен, кто то нет. Вот и все дела. НЕ стоит ни в коем случае удтверждать что ее не существует, и дело тут не в позитиве... Бывают люди не впадающие в депрессию. Вообще депрессия может быть либо из за проблем, либо вот непонятно из за чего.. Когда она из за проблем, то тут все просто:решишь проблему, депрессия пройдет.. А вот которая ни с того нис сего, с ней трудно.

0

24

блин, а ещё есть такое...что депрессия становится хронической...воть это настоящий shit.. Ффоть я нашла оч. интересную вещь..советую ознакомицца!)
Человек, испытывающий печаль или пребывающий в меланхолии, может называть свое состояние депрессией, но, по сути, это может быть не обязательно депрессия. Существует целый спектр душевных переживаний - от простой хандры до развивающейся клинической депрессии.

Важно не путать печаль, вызванную горем или потерей, и депрессию. Печаль часто возникает как реакция на недавнее внешнее событие, такое, как травма, болезнь или потеря любимого человека. Она обусловлена ситуацией. Рано или поздно ее переживает подавляющее большинство людей; мы проходим через нее как через некую стадию.

Печаль - одна из обычных эмоций, которые мы ощущаем. Печаль, разочарование, потеря, горе и скорбь - равно как и радость, удовлетворение, чувство свершения и ликование - лишь некоторые из великого множества чувств, которые в тех или иных ситуациях считаются нормальными. Обычно меланхолия, как и большинство других чувств, со временем рассеивается.

Но бывают случаи, когда меланхолия может перерасти в депрессию. В каких случаях это происходит, обычно зависит от склонности человека "пережевывать" свое состояние. Такое "пережевывание" сулит постоянное беспокойство, порождающее мысли о том, как тебе плохо.

С другой стороны, настоящая депрессия не обязательно связана с очевидными внешними событиями, такими, как смерть или потеря работы. Она может быть обусловлена генетической наследственностью и химическим дисбалансом в мозге. Депрессия - это не то, что приходит и уходит. Это не просто плохое настроение, которое пройдет через неделю-другую.

Люди, страдающие депрессией, описывают это переживание как невыносимое для души ощущение безнадежности и отчаяния, словно у них отсутствует "я". Все, что они видят, чувствуют и переживают, окутано черной тучей. Деревья и цветы весной, которые для всех остальных являются символом надежды и любви, могут пробудить в страдающем депрессией человеке образы тления и распада. В самом деле, такой человек может почувствовать, что погряз в отвращении к себе и неукротимой боли, и постоянно думать о смерти и самоубийстве.

0

25

ТанИша, ай!!!!! пасипа за инфу.......

0

26

;)  рада старацца... кста, по статистике, у женской половины человечества депрессия бывает чаще, чем у мужского пола... "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество. " - цитата) " Ежегодный каталог новых антидепрессантов достигает толщины 3 см.", "При депрессивном расстройстве хотя бы у одного из супругов разводы возникают в 10 раз чаще, чем в обычных семьях."
я выкладываю также несколько предложенных способов, как справицца с нервотической реакцией на стресс...

Несколько слов о том, как можно самостоятельно справиться с невротической реакцией, не дать ей перейти в хроническую форму. Только не ждите, что я открою Америку. Советы эти вы наверняка не раз слышали, но почему-то пропускали «мимо ушей» надеясь, что вас, конкретно, минует «чаша сия». Если вы внимательно прочитали предыдущую статью, то, надеюсь, поняли, что вероятность того, что «минует» очень мала, даже если вы принадлежите к отряду счастливчиков с сильным типом нервной системы. Существуют вполне конкретные методы, позволяющие человеку сформировать у себя установки и умения выходить из стрессовых ситуаций с минимальными потерями.
1. Динамичность жизненных установок. Неудача, постигшая вас в достижении какой-либо важной (или представляющейся таковой) цели довольно часто приводит к невротической реакции. Если только вы не имеете в запасе других целей, движение к которым сглаживает остроту неудачи. Человек с большим набором гибких установок и с достаточно большим числом разных целей, обладающий способностью их заменять в случае неудачи, защищен лучше от невроза, чем человек, «зацикленный» на достижение одного и только этого конкретного результата.

2. Умение переоценить то, чего не получилось достичь. Очень важно уметь принизить значимость неудачи, снизить ценность (хотя бы в собственных глазах) того, к чему стремился. Что ни говори, а все-таки переносить малые потери легче, чем значительные. Этот механизм иногда срабатывает автоматически, но только не тогда, когда психика и без того перегружена. В этом случае надо сознательно попытаться принизить ценность потери (вплоть до полного ее обесценивания, если получится).

3. Объективация стресса. Суть этого метода в умении отличать неудачу от катастрофы, неурядицу от беды, частный промах от крушения всех жизненных планов и т.п. Иначе говоря – это способность объективно оценивать то, что в первом своем выражении чаще всего представляется катастрофическим или трагическим.

4. Навык к расслаблению. Начальные, самые простые навыки релаксации совершенно необходимы каждому современному человеку. Было бы не плохо, если бы их преподавали уже в школе. Мы считаем совершенно естественными навыки личной гигиены, а навыки «гигиены психологической» продолжают оставаться некой экзотикой для широкой публики. Между тем расслабление физическое напрямую влечет за собой расслабление и психическое.

5. Избирательность общения. Из обыденных наблюдений мы знаем (это подтверждают и психологические опыты), что общением можно «пресытиться». , А это, в свою очередь усилит напряженность при общении. Существует мера времени общения,( у каждого она индивидуальная) выход за пределы которой может в лучшем случае привести к потере конструктивного смысла общения, а в худшем – к конфликтам. Законом этим нельзя пренебрегать. Знать признаки насыщения общением (возникновение и усиление беспричинного недовольства партнером, раздражительность, обидчивость и т.д.) и умение вовремя выходить из контактов совершенно необходимо. В противном случае общение из фактора антистрессорного может превратиться в фактор прямо противоположный.

6. Физические упражнения. 20 минут физических упражнений, бега или ходьбы, способны снять нервное напряжение, накопившееся за целый день! На первый взгляд совет этот кажется простым и банальным, но, если бы вы знали, сколько людей, попробовав метод на себе, только им и спасаются от каждодневных перегрузок.

7. Переключение от привычного образа жизни. Если все «достало», очень полезно бывает уехать куда-то хоть на пару дней (и желательно – в одиночестве). Понятно, что к проблемам все равно придется возвращаться, но организму этих дней, как показывает опыт, вполне хватает, чтобы восстановиться.

8. Ну и, конечно – отпуск! Ни в коем случае не пропускайте свое законное право на отдых раз в году. Его чудодейственная сила ни у кого, надеюсь, сомнений не вызывает.

К этому списку каждый из вас может добавить свои, индивидуальные способы психологической «скорой помощи». У кого-то это выход в лес, у кого-то – в ночной клуб, у кого-то танцы до полного изнеможения, у кого-то классическая музыка, список этот бесконечен. Главное, чтобы помогало.

0

27

Гм, наверно не надо мешать человеку во время депрессии, долго объяснять почему, но это мое имхо. А так это страшная вещь :O

0

28

Executioner написал(а):

Депрессия может начаться, если тебя бросила девушка, вот тогда да!

+1
хотя для разных людей и причины могут быть разными.
а всё зависит от чувствительности человека. есть те, кому всё пох, они и удивляются "че за х.. это ваша депрессия?? выдумки всё!". им повезло, можно сказать. а есть те, кто близко к сердцу всё воспринимает (и главное ничего с этим сделать не может!!), вот такие и бывают частыми жертвами этой заразы - "депресси".

0

29

депрессия - каФно!! не так ли??  :D
да! я ненавижу депрессию!! я ненавижу иё да глубины души!! я нинавижу када депрессуют по пустякам!!
так чё, кто согласен со мной, што эта депрессия - фиХня??  :push:
или все уже вымерли от депрессии??  ;)

0

30

ТанИша написал(а):

депрессия - каФно!! не так ли??

а кто против?? просто как из анекдота одного: "дурак - не дурак, а рубль в день имею.." :) вот так и эта депрессия, хоть и "каФно", а никого не спрашивает и приходит, приходит, приходит... :(

0

31

:push: ога... никаво, стерва такая, не спрашует))  :suspicious: бить иё нада!! [палкай с размаху по башке...и ногами... ногами...]  :lol:
в общем-то, извечно "добрая" Таня  :weird:

0

32

жЖЖЖестоко... в стиле "Таня развлекается" ;)  а кто-нибудь встречался с ней лицом к лицу? чтоб палкой-то по башке? (эт я уже про депресску, а не про Таню, если кто не понял  :tongue: )

0

33

:lol: хохохо... типа джэстокая шуточка в стиле "Дима решил постебацо"...  ;)
:blink: хЫхЫхЫ)) и ваще..я теперь каждый вечер встречаю так свою депрессию... даж не жалько иё так   ^_^

0


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Жизнь как она есть » Депрессия