«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Жизнь как она есть » Смысл жизни: есть или нет?


Смысл жизни: есть или нет?

Сообщений 21 страница 40 из 44

Опрос

У вас есть смысл жизни???
Канешна есть!!!!

72% - 8
Нету....

0% - 0
Не знаю....

9% - 1
Я не живу, а существую

18% - 2
Голосов: 11

21

Ладно.
Еще один вариант смысла жизни состоит в том, что мы живем для того чтобы жили другие люди, чтобы род людей не угас.... Неужели вам пофиг на это? Конечно мы можем говорить, что мол если мы умрем и там у нас не будет детей, то общество силдьно не пострадает.. Но нет! Так нельзя, если так каждый думать будет известно что будет... Ну а уж если будут дети к примеру, то тогда сразу и станет ясно для чего жить... Значит выходит что дети-смысл жизни!  Хотя...
Не совсем так, но все же..

0

22

andross  даа, конечно ты прав, но тут тоже.... смысл разный наверно бывает.... Ради чего ты живешь и ради кого ты живешь, вО! Я живу, даже не ради, а для мамы.... Только она держит мня тут... А смысл, как ради чего.. .Его нет...!

0

23

Трудно чуток с вами спорить... Может и действительно смысла нет, но признать это мне трудновато... Я так думаю какой то смысл все же есть.

0

24

andross ну вот какой у тя смысл? Именно ТВОЙ! В чем он заключается?

0

25

Ну так то назвать его трудно... Живу конечно не знаю ДЛЯ чего... Но мне жизнь нравится... У меня нередко возникает чувство, что жизнь прекрасна... :) Не, ну там что хорошо так, да че... Но обычно за этим следуют проблемы... Я уж привык.. А так то давайте решим что подразумевать под смыслом жизнт: ДЛЯ чего, или ПОЧЕМУ или ЗАЧЕМ. Вот что сначала надо решить...

0

26

почему??! - потому что Я так хочу!! я борец по жизни...всё время чёта доказываю, стараюсь частенько разрушить общественные устои...нуу, те, которые мня бесят) хмхм...а смысл жизни - жить и дарить близким радость, понимание, поддержку...и т.д...я ж ни совсем изверг  :D  да и ваще..стараюсь не парится сильно по этому поводу..и ещё...сёдня я подумала...лучше прожить ярко, но недолго...чем долго и скучно...так что ФФоть так...))) но...иногда...когда пазитиФФчег куды-то пропадает..и на мня нападает грусть и тоска... ыыых...ни хачу вспоминать об энтам...ужс..тоды ничаво нихачу...и всё мне становицца по)(...онтак-та..

0

27

А у мня нет смысла и всё тут.. и думайте что хотите.....

0

28

нууу...да...а как же...жить ради мамы??!

0

29

Я живу для неё, а это не смысл.!

0

30

ну как энто не смысл??? это тоже своего рода смысл!!! иначе не назовешь!

0

31

Называй как хочешь я это смыслом не считаю.. это как бы повод...! причина.. но не смысл!

0

32

мдяяссс...нуу..што ж...энта и есть смысл...называй как хочешь!)

0

33

ТанИша угумс.. ) Ты Тань как всегда на пазитиве....... для тя смысл - пажалуста..!

0

34

неть Юль...не всё так просто............ я долго шла к этому, нуу, к определению своего смысла...патаму што раньше я жила только ради себя...и мало што понимала..да и щазз понимаю далеко не всё...нуу, што мне жизнь дала понять, то я и поняла.. смысл мне получилосссь понять...и как-то вывести для сбя..ФФоть такая печенька....

0

35

Мля, Тань, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у мня нет смысла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У кого еще не смысла? А?

0

36

9875 ты злая деФФачга! гыгыг!!))

0

37

ТанИша ухахахаххахахахаххаха) ты только узнала?:)

0

38

andross писал "Не, у меня конечно жизнь тоже далеко не идеальная, но думать надо что мы живем хорошо, и кому-то повезло еще меньше нас, и не думать что кому-то повезло больше.. трудно это конечно"
я с ним полностью согласен, а то некоторые недовольны своей жизнью, т.к. ориентируются только на тех, кому лучше.
А смысл жизни может надо и искусственно придумать, чтобы жить было интереснее и проще. Такое вот мое мнение  7535

0

39

Во! Хорошо!
Нравится мне, что на форуме становиться много людей с разными точками зрения!

0

40

andross, плин, признаю ошибку, ты прав был..... Для мня терь есть смысл.. :) у мня братик родился.. смотрю на него и всё... Он и есть жизнь.. непорочная, никем не испорченная... ну вобщем жизнь... Так вот он терь и есть мой смысл...

а еще в течении обстоятельств происходящих со мной в последнее время тож пришла такая мысль, что друзья тож являются смыслом жизни... Не так ли ТанИш...?! :)

0


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Жизнь как она есть » Смысл жизни: есть или нет?