«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » EMO » история Эмо.само понятие


история Эмо.само понятие

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Упёрто с какой-то страницы, выданной яндексом:

"Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид панк-рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора.

История эмо
Как стиль, эмо откололся от панк-хардкора в середине 80-х годов в США, округе Колумбия. Первыми его представителями были такие группы как Rites Of Spring, Moss Icon, Jawbreaker, Silver Bearing. К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля - "Сан-Диего хардкор" (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) - смесь классического панк-хардкора и эмо; "Скримо" (от англ. слова scream-"крик") - утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; "Френч эмокор" (French emocore-"французский эмокор") - смягчённый, много более мелодичный вариант "скримо". Все эти стили, за исключением "Сан-Диего хардкора" существуют и активно развиваются до сих пор.

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием "Diary") эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки - стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как грандж и инди-рок ("независимый рок"). Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю - Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т.д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов, поэтому давно активно ведутся споры, можно-ли причислить эти группы к "истинному эмо", или это всего лишь вид современного поп-панк-рока.


Наиболее яркие примеры эмо-групп
"emo" - Moss Icon, Native Nod, Still Life, Hoover, Milemaker
"emocore" - Embrace, Rites Of Spring, Split Lip, Four Hundred Years, SOG
"french emocore" - Fingerprint, Jasemine, Vanilla, Anomie, Amanda Woodward
"screamo" - Orchid, Funeral Diner, Joshua Fit For Battle, Circle Takes The Square, Page 99
"San-Diego hardcore" - Heroin, Swing Kids, Iconoclast, Antioсh Arrow, Angel Hair
"emoviolence" (наиболее экстремальная форма скримо) - Union Of Uranus, Shikari, Tristan Tzara, The Apoplexy Twist Orchestra, Jerome's Dream
"emo indie rock" - Sunny Day Real Estate, Mineral, Cursive, Pop Unknown, Monochrome
"pop emo" - The Used, Thursday, Early November, Time Spent Driving, Finch"

0

2

За вот это большое спасибо! Как раз было нужно! Надо подборку по всем жанрам сделать..

0

3

Мне не нравится эмо, разве это круто всегда ходить в печальном состояний? Вообще я ненавижу эмшиком, но не до такой степени что б их убить! Если често, то война с эмо это смешно! Разве это нормально причислять себя к анти-эмо не cделав нечего? Ой, чет меня занесло!  :blink:

0

4

Ну да.
Воевать с эмо действительно бессмысленно..
НО если бы у них не было бы противников, то их бы стало очень много, а эт не совсем хорошо бы было..

0

5

andross написал(а):

Воевать с эмо действительно бессмысленно..

Я не говорю, что бессмысленно, смысл есть! Просто в России ненавидят новое течение, то же самое было и с рейперами и с теми кто носил дреды.

0

6

Ну эт да..
Все скины затеивают..
Они поначалу реперов били, ща ЭМО..

0

7

Эмо... Если чес, то когда встречаю людей одетых в стиле эмо, то просто глазки чешутся. Ну не могу я смотреть на такое - кофточка черная, а юбка, прям кричит!, розовая до немогу. Хотя если б не такой кричащий цвет, то норма, сойдет!

0

8

А у вас вообще с ними  как? Много?

0

9

andross
Есть такие... Как ни выйду нормально погулять, так тут тебе на - идет красавица! Я против них ничего против не имею, и не хочу иметь, но иногда бывает так... что прям хочется их порвать нафиг! (Извиняюсь, у меня словесный понос. с детства)

0

10

))
Понятно. Ну я к эмо гирлам отношусь нормально, ну а вот эмо боев как то чото не понимаю...

0

11

andross написал(а):

ну а вот эмо боев как то чото не понимаю...

Это уже не бои, это чистые девчонки!

0

12

эмо фигня((

0

13

Тож история эмо....

Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о любви и внутренних переживаниях автора.

История эмо
После того как Minor Threat распался в конце 1983 года, полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981, кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat 7" "Salad Days" вышел в 1984 и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкор-панка. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, Нью-Йоркские группы занялись мошем для крепких парней [кто не знает, это такая музыка под которую крепкие парни громко топают и машут руками], 7 Seconds ушел в U2 джангл-альтернатив, и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковой чувственностью.

1984 обозначил выход альбома Zen Arcade группы из Миннеаполиса Husker Du, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего яростную, интенсивную вокальную подачу и неистовые гитары с замедленными роковыми темпами и более сложным, мелодическим написанием песен.

Весной 1984 из членов The Untouchables/Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, чувственный стон.

Лето 1985 стало известным как "Революционное лето", именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Police of Three, Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think, и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Вокалист Minor Threat, Ian MacKaye, поет для группы Embrace ("Объятия") (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat ("Минимальная угроза"), Void("Пустота"), and State Of Alert ("Состояние боевой готовности")) чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал MacKaye сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.

Звучание этих групп со временем стало известно как "классическое звучание D.C." Часть этого звучания была иронично названа "эмо", как сокращение от "эмоциональный". Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в Flipsideовском интервью с Ian MacKaye. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык "эмо-кор".

Чуть позже (в 1986) некоторые группы стали фокусироваться на элементе "эмо" как таковом. Кажется, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают "эмо" элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких/мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля — «Сан-Диего хардкор» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) — смесь классического панк-хардкора и эмо; «Скримо» (от англ. слова scream-"крик") — утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; «Френч эмокор» (French emocore-"французский эмокор") — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо». Все эти стили, за исключением «Сан-Диего хардкора» существуют и активно развиваются до сих пор.

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием «Diary») эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как грандж и инди-рок («независимый рок»). Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов …

Наиболее яркие примеры эмо-групп
«emo» — Moss Icon, Native Nod, Still Life, Hoover, Milemaker
«emocore» — Embrace, Rites Of Spring, Split Lip, Four Hundred Years, SOG
«french emocore» — Fingerprint, Jasemine, Vanilla, Anomie, Amanda Woodward
«screamo» — Orchid, Funeral Diner, Joshua Fit For Battle, Circle Takes The Square, Page 99
«San-Diego hardcore» — Heroin, Swing Kids, Iconoclast, Antioсh Arrow, Angel Hair
«emoviolence» (наиболее экстремальная форма скримо) — Union Of Uranus, Shikari, Tristan Tzara, The Apoplexy Twist Orchestra, Jerome's Dream
«emo indie rock» — Sunny Day Real Estate, Mineral, Cursive, Pop Unknown, Monochrome
«pop emo» — The Used, Thursday, Early November, Time Spent Driving, Finch

0

14

не наю к месту эта инфа..но всё равно закину..=))

Как выглядят эмо?

Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны), у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками.И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls.Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб), черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг, позаимствованный у бабушки. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы, проколотые язык, губы, уши, нос, переносица... Часто эмо-киды делают в ушах тоннели - это такие большие дырки (в среднем 12-16 мм), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки. Некоторые эмо-киды носят квадратные очки с прозрачными стеклами в черной оправе и полосатые гетры на руках (наиболее распространенные - черно-розовые).

На ногтях - черный лак (у мальчиков часто облезлый и не на каждом ногте), в ушах наушники (распространенное явление - эмо-киды, слушающие музыку на кассетном плеере, а дома на виниловых пластинках), в сумке мини-версия sony playstation, дома dendy. Эмо-киды не брезгуют одеждою из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках.

К сожалению, в России нет магазинов, предназначенных для эмо, в отличии от Великобритании и США. Потому приходится заказывать вэнсы в интернете, а надпись на майке делать самостоятельно акриловыми красками или отдавать макет рисунка в специальные магазины, печатающие их на футболках.

Эмо-киды часто являются стрейтэйджерами. StraightEdge ('четкая черта)' - движение, пропагандирующее здоровый образ жизни. Скажи 'НЕТ!' алкоголю, сигаретам, наркотикам и беспорядочным половым связям. Если вы видите в интернете ник, с 'Х' в начале, середине или конце (x___emo-kid_X, x_BrokenHeart), то знайте, что крестики здесь не для красоты, они обозначают, что человек с таким ником принадлежит к стрейтэйджерам.

Да, существуют разногласия по тому поводу, как правильно говорить: эмо или имо. Если обратиться к источникам, то есть, к слову emotion, то читается оно так: 'имоушн', а сокращенный вариант emo: 'имо'. Но существует русское слово 'эмоциональный', отчего и пошел вариант 'эмо', который сейчас более распространен в нашей среде.

И послднее.. Хочу сказать, что не стоит все это воспринимать как должное. Это всего лишь стереотипы. И все на самом деле гораздо глубже, чем внешний вид. Каждый может выглядеть так, как хочет, но в душе у каждого своё. Не живите стереотипами. И не судите никого за внешность.

и совсем последнее..

можно быть модником, можно казаться сверхэмоциональным,­ но в душе не иметь ничего. Подумайте об этом."

0

15

))
Эт канешно к месту!
Но если не ошибаюсь, это с блогов на мэйле?
Видел рекламку вроде, начиналась так же..

0

16

andross
агась..имено отуда..=))

0

17

andross про эмо ща ваще везде и всюду пишут.... хиххихххи :) ппц... :)

0

18

Воть эта инфа попала ко мне случайно.=)) воть.=))

У этих тинейджеров всегда грустные лица. Глаза — густо подведены черным карандашом. Они носят черно-розовую одежду и рваные челки, скошенные набок. Юные мальчики красят ногти и волосы в черный цвет и худеют до неприличия, а девочки носят смешные заколки и ободки в горошек и футболки с мультяшным Губкой Бобом. Это не закос под готов и младшую сестру Барби — это целая субкультура под загадочным названием “эмо”…

Странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Часто эмо — ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка. Именно поэтому они и называют себя эмо-кидами.

Эмо-киду свойственно часто кардинально менять настроение. Апатия, спокойствие, уравновешенность — это точно не про них. Конечно, это не значит, что они будут биться в истерике и истошно вопить в сторону обидчика: “You make me cry!!!” (“Ты заставляешь меня плакать!” — англ.), но прослезиться от жалости к бездомной собачке — запросто. Кому-то своим грустным субтильным видом эмо могут напомнить готов. Но эмо-киды не тусуются на кладбищах, не пьют кровь и не мечтают о смерти. Эмо — за торжество жизни во всех ее проявлениях.

Самое главное их стремление — найти большую чистую любовь. Влюбившись, они отдаются всепоглощающему чувству не хуже, чем Ромео и Джульетта. Но не дай бог окажется, что они ошиблись и этот человек — не настоящая вторая половинка! Страданиям эмо-кидов не будет предела — ближайшие часы они посвятят размышлениям о несовершенстве нашего мира. Но это не навсегда: поплакав пару дней, они с гордо поднятой головой устремляются к дальнейшему поиску..

0

19

воть..ещё..=)) кое-что ..

ТРУ ЭМО-КИД (COOL EMO KID): не придает значения тому, что думают другие люди, слушает музыку, которая ему нравится, независимо от того, крутят ли ее по MTV, и не перестанет слушать какую-то группу только потому, что все вокруг внезапно ее "открывают для себя". Не делает ничего, что заставило бы других думать о нем плохо, и не требует ничьей симпатии. Прежде, чем назвать что-то крутым или отстойным, дает всему шанс. И если он хочет убить себя, он это делает. Не занимается шопингом регулярно в "горячую пору", но полностью не отказывается от этого. Если есть что-то, что он хочет купить, он идет и покупает, и не отрицает, что купил это там-то. Большинство вещей, которые он носит, куплены в секонд-хэндах, точках перепродажи, являются мусором или были найдены. Он одевается как хочет, и никогда не старается умышленно опустить или наехать на человека. Если он делает что-то вызывающее, то не для того, чтобы просто быть вызывающим, а потому, что хочет или ему нравится так делать. Он уважает людей, которые отказываются от принятия наркотиков, но некоторые ТРУ ЭМО все же принимают наркотики, потому что они так чувствуют.

ПОЗЁР (ANNOYING EMO KID): тот, кто регулярно просаживает деньги с папиной кредитки на пике продаж и говорит всем, что он в глубокой депрессии, и что режет руки каждый вечер в надежде умереть (ну-ну... а как насчет шрамов?). Он слушает только "андерграундные" группы, и немедленно перестает слушать какую-то группу, если она нравится кому-то на его взгляд гламурному-популярному, или если она появляется на MTV (о котором он говорит, что никогда не смотрит, хотя смотрит все равно). Он умышленно делает глупые и вызывающие вещи, пытаясь прослыть психом, думая, что это круто. Этот человек - привлекающий внимание, безвкусный, раздражающий эмо-кид. Все популярное полностью им отвергается. Он также говорит людям, что наркотики это ооооооооооооочень круто, но боится их принимать, хотя все равно принимает, потому что думает, что это сделает его круче.


вот ьещё про тру эмо..=))) (с блогов)
" настоящих тру - эмо узнать очень легко.........нет не в том дело сколько у тебя значков на сумке и есть ли челка. самое главно в тру - эмо подчеркнуть особую наивность в поведении. глаза должны быть глубокими, доверчивыми как у ребенка, и в то же время глубокая душа, полная рассуждениями о жизни и о любви. в одежде не главно использовать только черно-розовое, главно сочитать несочитаемое, тоесть грубоватый готический стиль (который означает тяжесть в сердце и особые переживания) "полить" позитивными и яркими делалями (что означает желание и радость жизни, как у маленьких детей). и конечно самое главное в тру-эмо не скрывать свои эмоции и справляться с трудностями не сомоубийством, а эмоциональным настроем. тру-эмо слушают определенную музыку в которой они себя выражают. увидев тру-эмо на улице вы должны не впадать в мысль : " интересно а на какое кладбище он идет?" а наоборот эмо должен вам напоминать милово котенка, которого так и хочеться пожалеть только за его открытые и милые глазки ( как у кота в шреке). "

0

20

Эмо не уважаю, это чисто моё субъективное мнение.

0


Вы здесь » «ALTER LIFE» » EMO » история Эмо.само понятие