Шаво Одаджян - Бас.
Родился: 22 апреля 1974 года, Армения.
http://m.foto.radikal.ru/0706/35/c6de04b38d49.jpg

Шаварш, укороченное Шаво, единственный член SOAD, который родился в Армении, хотя в детстве он переехал в Лос-Анджелес. Шаво учился в школе Alex Pilibos с Сержом и Дароном (они учились в старших классах).
1993 год: Большой фанат Kiss Шаво занимался трансфертными переводами в банке и играл на гитаре и басе в другой местной группе. Шаво безумно полюбил Soil (группа Сержа и Дарона) и, в конечном счете, предложил управлять группой. К счастью он был принят.
к 1995 году в группе произошли несколько изменений в составе, Шаво был снят с поста менеджера и стал постоянным басистом группы, а также был найден отличный барабанщик Джон Долмаян. Потом группа стала называться "System of a Down" (о причине такого названия смотрите биографию группы)
Из статьи Newmusic: "Я рос в Голливуде и все, чем я занимался, - это скейтборд. Я думал тогда: "Вау, если у меня не будет доски, у меня не будет нормальной жизни. Я вспомнил, что так я думал, когда мне было 13 лет. Но жизнь принесла другие вещи, и она принесла мне музыку. Теперь я не представляю своей жизни без нее. Может 10 лет спустя я скажу: " Было время, когда я говорил, что не могу жить без музыки."
Он стал сильно жестикулировать и ходить вокруг комнаты, приговаривая: "Я - проектировщик своей жизни! Я не могу жить без этого. И мой друг, Джордж. "
Увлечения: кроме того, что он играет на басе в группе, Шаво также является "маленьким" Ди-джеем. Он принимал участие в фестивале "Rock/DJ Explosion", который состоялся в марте 2001 года в The Roxy в Голливуде, Лос-Анджелес. Он также часто появлялся как Ди-джей на проекте Сержа с Арто Тункбоячян.
Шаво был режисером клипа Toxicity, и также принимал большое участие в графическом создании альбома Toxicity. Так мы наблюдаем большую артистическую роль, имеющую большое влияние в группе. Они также сделали вместе два DVD диска System of a Down, которые могут быть интересными

Джон Долмаян - Ударник.

Родился: 15 июля1973 года, Ливан
Джон Долмаян выходец из Ливана, вскоре перехал в Торонто, Канада до переезда в Лос-Анджелес, где он встретился с остальными участниками группы SOAD. Джон сыграл свои первые реальные барабанные партии в 15 лет: "Папа дал мне использованные барабанные палочки Роджера. Потом я научился играть Людвига, которого играл 10 лет. Великие партии!" Джон всегда мечтал быть барабанщиком, с тех пор, как ему исполнилось два года.
Джон играл в разных группах, до того как встретился с другими участниками SOAD, "Я ужился с парнями из Системы и мы начали репетировать в то время, когда от них ушел барабанщик и они попросили меня занять его место. Первое время, когда я играл с ними, - была просто работа. Я никогда не получал столько опыта до этого, сколько магии здесь." Джон присоединился к группе и никогда не оглядывался.
Увлечения: конечно, главная его задача - быть барабанщиком. Джон любит выступать на "живых" концертах для сотни и тысяч людей так долго, как он может играть, тогда он счастлив.
Другое увлечение Джона тянется еще с детства, любовь к героям комиксов и главным героям. Коллекция Джона включает классические видео аркадные игры такие, как Tron и Terminator 2, также хороши полностью закрытые Japanese Manga, оригинальные комиксы и книжки, и ценные главные герои такие, как The Thing, Punisher, God, Doctor Doom, and Iron Man.
Влияние: Большое влияние на него оказывал отец, который играл Армянскую и Арабскую музыку также хорошо, как джаз. "Мой отец перемещался туда-сюда из Ливана в Канаду, когда я был ребенком, я вышел на сцену и подражал его барабанщику." Джон узнал многое из играния альбомов. "Я изучал мои партии из Billy Idol's Vital idol." "Я искал многое, что мог играть и играл это от начала и до конца - the Dickies, Iron Maiden, Rush, Slayer." "Потом я нашел джаз альбомы моего отца Who's This, Stan Getz, Miles, Davis, Maynard Ferguson, Al DiMeola. Эта музыка застряла у меня в голове "Надо это попробовать". Независимо от того, что было у моего папы, я садился и учился играть, и это помогало мне в изучении барабанов." Корни Джона исходят из индустриального сплава джаза, рока и металла. Джон использует все его навыки для поддержания ритма в музыке SOAD.

Серж Танкян - вокал
http://m.foto.radikal.ru/0706/fc/b7daf00be2b9.jpg
Родился: 21 августа 1967 года, Бейрут (Ливан)

Он является самым старшим в группе. В возрасте 8 лет он вместе с семьей переехал в Лос-Анджелес. Там было большое армянское общество, к которому Серж присоединился. После того, как он закончил учебу, он уехал в Лос-Анджелес изучать маркетинг. У него есть собственный Лейбл (Serjical Strike Records), и он также опубликовал свою книгу стихов "Cool Gardens". Серж финансировал первые опубликования книги его маленькой, но богатой фирмой по программному обеспечению "Ultimate Solutions".
Он ездит на частном Мерседес-Бенце. Его любимые группы: "Black Sabbath", "Korn", "Metallica" и "Slayer".
"Группой, которая последовательно прошла этот же путь и непревзойденна поэтому до сегодняшнего дня, была Faith No More. Майк Паттон никогда еще не брался за мысль вокруг каких-нибудь прослушанных песен кроме его собственных. И даже их он ставит снова и снова перед новыми вызовами. Мужчина - это одна из основных причин, почему мы вообще занимаемся музыкой."

Дарон Малакян - гитарист
Родился: 18 июня 1975 года, Глендале (Калифорния).

http://m.foto.radikal.ru/0706/24/93c4592ab07b.jpg
Первоначально Дарон хотел быть барабанщиком, но родители не позволяли ему. Так как они позволяли ему против его агрессии учится играть на гитаре. С ней он занимался до 10 часов в день. Дарон в 16 лет первый раз вышел на сцену с группой Hard Rock Band. Как Шаво и Серж он посещал "Alex Pilibos School".
Дарон о себе самом: "Я почти никогда не хожу на вечеринке, только к хоккейной игре L.A. Kings. Иначе я остаюсь дома и слушаю музыку. Я не встречаюсь не с какими моделями и не хожу в стрип-бар. Я живу у моих родителей и общаюсь со старыми друзьями. Если я вижу, что кто-то уходит с репетиции "потерянным", он плохо работает, такое же может случится со мной. Чертова работа, но мне как раз важна группа."
"Я действительно меланхолик. Частично это идет от того, что я не здоров: я постоянно испытываю стресс, ведь сейчас у нас миллионная публика. Раньше я писал для себя самого и моя мама была моей публикой"
Рик Рубин: "Дарон имеет неповторимое чувство мелодии и гармоничности".