«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Nightwish » Анкета участников


Анкета участников

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сначала анкета екс-участников. в частности Тарья и Сами.

0

2

http://walkingintheair.narod.ru/Pictures/Band-tarja.gif

Полное имя: Тарья Сойле Сюзанна Турунен

Статус: Екс-вокалистка.

Дата рождения: 17 августа 1977 г.

Место жительства: Хельсинки, Финляндия

В группе: c 1996 по 2005

Увлечения: Музыка - моя работа, и увлечение

Музыкальное образование: Я начала петь с помощью моего учителя, брала частные уроки игры на фортепиано, когда училась в начальных классах образовательной школы. В старших классах, я начала играть на флейте в музыкальном колледже. После окончания школы, я поступила в высшую музыкальную школу в Савонлинне. Классическое пение и музыкальный театр - были моими основными предметами. Затем я уехала в Академию им. Яна Сибелиуса изучать церковную музыку. В данный момент я специализируюсь на классическом пении.

Любимые...

Блюдо: Цыпленок

Напиток: Сухое, мягкое красное вино

Фильм: "Гладиатор"

Музыка: Вся музыка от классики до хард рока

Режиссер: Ридли Скотт

ТВ-программа: Я редко смотрю телевизор, но я смотрю новости и хорошие фильмы в выходные

Актер/актриса: Рассел Кроу

Книга: RT

Писатель: Мика Валтари

Группа: Трудно назвать лучшую. Есть много хороших групп.

Альбом: Саундтрек к фильму "Гладиатор"

Песня: "Von ewiger Liebe" - Johannes Brahms

Время года: Весна

Наш лучший гиг: Весь наш южно-американский тур

Лучший концерт, на котором вы побывали: Опера в театре Norma Colon's в Буэнос Айресе. Оркестр был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорош!!! ах...

Худший кошмар: То, что я проснулась утром немой!

Место, где вы хотели бы побывать: Экзотический, маленький островок, где-нибудь далеко, далеко. Никаких туристов и финнов. Только тишина...

Философия жизни: Улыбка :)

0

3

http://walkingintheair.narod.ru/Pictures/Band-sami.gif

Имя: Сами Ванска

Статус: Бас

Дата рождения: 26 сентября 1976 года

Место жительства: Китее, Финляндия

В группе: c 1998 по 2001

Увлечения: -

Музыкальное образование: Я начал играть на басс-гитаре 7 лет назад. Тогда же я играл в нескольких группах, которые в основном были "металлическими". До Nightwish я, как и Tuomas, играл в Nattvindens Grat.

Любимые...

Блюдо: Пицца

Напиток: Я пью воду когда ем, а когда хочу опьянеть пью пиво.

Фильм: "Пролетая над гнездом кукушки"

Режиссер: Стивен Спилберг

ТВ-программа: "Секретные материалы"

Актер/актриса: Джек Николсон

Книга: Талисман

Писатель: Стивен Кинг

Группа: Rush, Primus, RHCP, Death, Pantera, Manowar...

Альбом: Много...

Песня: Много...

Время года: Лето

Наш лучший гиг: Надеюсь, он еще впереди

Лучший концерт, на котором вы побывали: Faith No More, Хельсинки

Худший кошмар: У меня не бывает кошмаров

Место, куда бы вы хотели отправиться: Увидеть солнечное затмение в Северной Америке.

Философия жизни: Нет

0

4

Имя:
Анетт Олсон

Статус: Вокал.

Дата рождения:
21 июня 1971 г.

Место жительства:
Швеция

Хобби:
Физические упражнения, одежда, чтение книг, долгие прогулки на природе.

Недостатки:
Нет ;=)

Музыкальное образование:
Я выросла в музыкальной семье; петь я начала с детства. Моя мама заставляла меня играть на гобое в течении 8 лет! В детстве я постоянно ездила в турне с мамой и ее группой, иногда даже выступала на сцене вместе с ними!

После того, как мне исполнилось 13, я приняла участие в нескольких конкурсах талантов. Я присоединилась к моей первой настоящей группе, когда мне было 17, это была кавер-группа, где все остальные музыканты были старше меня. После исполнения кавер-песен, я присоединилась к группе под названием Alyson Avenue, но только как студийная певица, однако позже я стала их основной солисткой. Мы выпустили 2 альбома с 2000 года.

В 21 год я играла ведущую роль в рок опере/мюзикле под названием "Gransland" в Хельсинборге. Позже я попала в Balettakademien в Гетеборге. В дополнение к уже выше перечисленному, за эти годы я была в нескольких других группах, пела в хорах, принимала участие в нескольких студийных проектах, и иногда даже пела на свадьбе. Недавно я пела дуэтом с Майклом Борманом (бывший певец Jaded Heart) на его альбоме "Conspiracy". В течение моей карьеры певицы я попробовала себя почти во всех музыкальных жанрах!

В ранние годы я брала уроки пения в Копенгагенской Музыкальной Консерватории, в Хельсингоре (Дания) у частного преподавателя. В настоящее время, когда это необходимо, я беру уроки у частного преподавателя в Музыкальном университете в Мальмо.

Оборудование:
Любой микрофон и наушники, которые мне предоставит команда NW.

Кумиры в музыке:
У меня нет каких-либо “кумиров” в настоящее время, но я с уважением смотрю на тех музыкантов, которые непритязательны и не слишком высокого мнения о себе.

Кумиры в жизни:
Люди, которые остаются сами собой, несмотря на то, что о них думают окружающие.

Философия жизни:
Живите полной жизнью - любите, смейтесь и плачьте от всей души, жизнь не вечна...

Место, где вы хотели бы побывать:
О, таких много! Лапландия, Австралия, Новая Зеландия, Исландия, Египет...

Что заставляет вас смеяться:
О, много вещей… меня легко рассмешить…, но главным образом это смешные телесериалы как “ Jackass” и “Friends” и конечно Эмппу и Эво…

Первый альбом, который вы купили:
Первым альбомом, несомненно, так как я Шведка, был альбом ABBA…

Лучшие, на ваш взгляд, 5 альбомов:
Я не могу назвать только 5…

Провождение времени в туре:
Посмотрим… Но скорее всего это будет чтение, просмотр фильмов и игры.

Подготовка к концерту:
Я делаю распевку, пью немного зеленого чая с медом. Перед концертом я всегда провожу 10 минут наедине, чтобы сосредоточиться и расслабиться.

Самые необычный опыт в туре:
У меня нет воспоминаний от туров, какие есть у парней, так как я выступала только в Скандинавии, но я все еще помню старые дни с моей первой кавер-группой Take Cover, когда мы играли на байкерской вечеринке, где-то на юге Швеции. Там были стриптизерши и толпа кричала мне: “Покажи нам свои сиськи” и т.п… После концерта, когда мы должны были забрать деньги, некоторые байкеры устроили драку с парнями из нашей группы, и нам пришлось уезжать от туда с нагруженной машиной и прицепленным трейлером как можно быстрее…Я была сильно напугана…Брррр…Они также сломали одну из наших аудиосистем, пролив внутрь пиво…

Худший кошмар на сцене:
Потеря голоса, не способность петь так хорошо, как я хочу…

Вообще худший кошмар:
Потеря голоса; или если что-либо случится с моими близкими или друзьями.

Любимые...

Песня Nightwish:
Все песни с нового альбома, "Ever Dream", "Higher than Hope".

Группа/музыкант:
Их очень много!

Книга:
У меня много любимых, но я люблю книги Пауло Коельо, главным образом “Вероника решает умереть” . Мне также нравится Ден Браун “Ангелы и Демоны”.

Напиток:
Газированная минеральная вода с каким-нибудь вкусным наполнителем, ванильная водка и сидр.

Блюдо:
Много – китайская, мексиканская, тайская кухни, суши…

Животное:
Кошки и лошади.

Фильм:
“Титаник”, “Гладиатор”, “Храброе сердце” и еще многие…

ТВ-программа:
Я не смотрю много телевизор, но мне нравятся “Отчаянные домохозяйки” и “Друзья”!

Самый глупый вопрос, который вам когда-либо задавали:
Нет, глупых вопросов не существует…так как, если человек, задающий вопрос, чувствует, что он/она хочет знать это, то для него/нее это не глупый вопрос…

0

5

http://walkingintheair.narod.ru/Pictures/Band-tuomas.gif

Имя: Туомас Холопайнен

Статус: Клавишные.

Дата рождения: 25 декабря 1976 г.

Место жительства: Китее, Финляндия

Хобби: Музыка, фильмы, прогулки, путешествия, подводное плавание.

Недостатки (в характере): Кофе

Музыкальное образование: Когда мне было 8 лет, я начал играть на фортепиано. В 9 лет я стал играть на кларнете и изучать музыкальную теорию в музыкальном колледже, где я также получил диплом. Я играл на саксофоне в джазовом оркестре и на кларнете в духовом оркестре. Клавишные стали моим основным инструментом с 16 лет. С 93 года я играл в разных группах, (Dismal Silence, Nattvindens Grat, Darkwoods My Betrothed, Sethian, For My Pain, Nightwish).

Инструменты: KORG Oasys, Karma, N364, Triton, Trinity

Кумиры в музыке: Hans Zimmer, Vangelis

Кумиры в жизни: Семья, MacGyver, Дональд Дак, MoominMamma

Философия жизни: Нет ничего невозможного

Место, где вы хотели бы побывать: 20 лет назад

Что заставляет вас смеяться: Jack Sparrow

Первый альбом, который вы купили: KISS "Asylum"

Лучшие, на ваш взгляд, 5 альбомов:

Музыка из кинофильма Гладиатор
The 3rd And The Mortal: Tears Laid in Earth
Metallica: Black Album
Pantera: Vulgar Display Of Power
Tiamat: Wildhoney

Лучший концет Nightwish: Hartwall Arena, Хельсинки

Провождение времени в туре: Кино, книги, интервью. Несу чушь

Самые необычный опыт в туре: Пение перед 20.000 человек

Подготовка к концерту: 5 минут наедине.

Худший кошмар на сцене: Надо петь снова

Вообще худший кошмар: Потеря творческого потенциала, людей.

Любимые...

Песня Nightwish: Creek Mary's Blood

Группа/музыкант: Hans Zimmer, Vangelis, Danny Elfman, Metallica, Pantera, My Dying Bride, Rammstein, The 3rd And The Mortal, Mike Oldfield, вся Финская Металл сцена.

Книга: "Властелин колец".

Напиток: Кофе, вода, красное вино, виски

Блюдо: Мексиканская кухня, суши

Животное: Волк

0

6

http://walkingintheair.narod.ru/Pictures/Band-marco.gif

Имя: Марко Хиетала

Статус: Бас и вокал.

Дата рождения: 14 января 1966 г.

Место жительства: Хельсинки, Финляндия

Хобби: Научная фантастика, книги, фэнтэзи, фильмы и компьютерные игры.

Недостатки (в характере): Чрезвычайно ленивый

Музыкальное образование: Активное участие семьи. Я был подвержен джазу, року и классике почти с самого рождения. Я начал играть на гитаре и на басе с 12 лет. 3 года я изучал классическую гитару, вокал и музыкальную теорию в музыкальном колледже. Затем еще 2 года занятий на бас гитаре и освоения музыкальной теории в Oulunkyla Pop и джазовой консерватории.

Инструменты: Warwick infinity basses и Warwick amps

Кумиры в музыке: Это те люди, которые отлично делают свое дело. Басисты: Geezer Butler, Bob Daisley. Певцы: Ronnie James Dio, Rob Halford, Kate Bush.

Кумир в жизни: Нил Армстронг (первый человек, ступивший на луну)

Философия жизни: Жить и дать возможность жить

Место, где вы хотели бы побывать: Космос

Что заставляет вас смеяться: Щекотка

Первый альбом, который вы купили: Я с братом долго приставал к отцу, чтобы купить альбом Rainbow "Long live rock'n'roll". Первый альбом, который я купил на свои собственные деньги, был альбом Iron Maiden "Killers" или Black Sabbath "Mob rules". Не могу вспомнить какой именно.

Лучшие, на ваш взгляд, 5 альбомов:

Rainbow: Long Live Rock'n'Roll
Black Sabbath: Heaven and Hell
Judas Priest: Painkiller
Thin Lizzy: Live'n'Dangerous
Deep purple: Burn.
Мне трудно выбрать. Очень много альбомов, которые я люблю также как и эти.

Лучший концет Nightwish: Было слишком много хороших концертов, чтобы выбрать только один. Наиболее лучшие были недавно в 2005: Wacken Германия, Hammersmith Англия, Hartwall arena Хельсинки. Я упомянул лишь небольшую часть.

Провождение времени в туре: Книги, кино, игры, редкие спиртные напитки?

Подготовка к концерту: О да! Редкий спиртной напиток.

Худший кошмар на сцене: Отсутствие голоса

Вообще худший кошмар: С моей семьей случилось что-нибудь плохое пока я далеко, и я ничего не могу сделать.

Любимые...

Песня Nightwish: The Siren

Группа/музыкант: У меня нет фактического фаворита, но Black Sabbath и то, как Tony Iommi написал свои рифы, влияют на то, как я вижу музыку и играю.

Книга: "Властелин колец".

Напиток: Легкое пиво

Блюдо: Финская колбаса "lenkki"

Фильм: Все еще "Звездные войны".

ТВ-программа: Я до сих пор хожу на Babylon 5. Может сейчас есть что-нибудь и лучше, но это единственное что производит на меня впечатление.

Самый глупый вопрос, который вам когда-либо задавали: Рассматриваемый вопрос.

0

7

http://walkingintheair.narod.ru/Pictures/Band-jukka.gif

Имя: Юкка Невалайнен

Статус: Ударные.

Дата рождения: 21 апреля 1978 г.

Место жительства: Йоэнсу, Финляндия

Хобби: Бег, плавание, бадминтон, и музыка

Недостатки (в характере): Стремление добиваться совершенства во всем

Музыкальное образование: Я начал играть на ударных, когда я был в пятом классе, но первые пять лет, я мог репетировать только полчаса в неделю, потому что я не мог найти место, где бы я мог заниматься. В 16 лет я присоединился к моей первой группе. Наконец-то у меня появилось место для репетиций, где я мог играть несколько раз в неделю. Потом я начал играть с Emppu. У нас было постоянное место для репетиций, так что мы могли играть каждый день. Мы играли очень много! Сначала мы играли Финский рок, потом стали играть более тяжелый материал подобно Stratovarius, Helloween и Yngwie Malmsteen. В 17 лет Туомас и Emppu предложили мне присоединится к проекту под названием Nightwish, остальное – история.

Инструменты: Tama Starclassic Maple drums, Paiste Cymbals, Pro Mark 5B Sticks

Кумиры в музыке: В данный момент у меня нет никаких специфических пристрастий. В юности большое влияние на меня оказывали: Mike Portnoy из Dream Theater и Jorg Michael из Stratovarius.

Кумиры в жизни: Все люди, которые понимают, что надо наслаждаются своей жизнью и хорошо относится к другим людям.

Философия жизни: Относитесь к другим людям так же, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам

Место, где вы хотели бы побывать: Пирамиды в Египте.

Что заставляет вас смеяться: Моя дочь Luna и наш менеджер Ewo.

Первый альбом, который вы купили: Возможно, это был Sepultura Arise

Лучшие, на ваш взгляд, 5 альбомов:

Музыка из кинофильма Гладиатор
Dream Theater: Images And Words
Metallica: Black Album
Pantera: Vulgar Display Of Power
Dream Theater: Scenes From A Memory

Лучший концет Nightwish: Hartwall Arena 21-ого октября 2005

Провождение времени в туре: Кино, выпивка.

Подготовка к концерту: Немного пива в течение дня, перед концертом Jagermeister

Худший кошмар на сцене: Я играю синхронно с записью музыкального сопровождения. И когда я кричу Tero, чтобы он выключил запись, Tero меня не слышит, и мы продолжаем играть все полностью неправильно.

Вообще худший кошмар: С моей семьей случилось что-нибудь плохое.

Любимые...

Песня Nightwish: Ghost Love Score

Группа/музыкант: Группа – Pantera. Музыкант... Я не знаю. Их очень много. Это лишь немногие: Dimebag Darrell, Hans Zimmer and Alexi Laiho.

Книга: The Dirt.

Напиток: Jagermeister c Red Bull

Блюдо: Индийская кухня

Фильм: Гладиатор

ТВ-программа: American Chopper

Самый глупый вопрос, который вам когда-либо задавали: На самом деле это не глупый вопрос. Это очень хороший вопрос, который задала моя дочь Luna. Она когда-то спросила: “Наш дом - внутри или снаружи?” Подумайте над ним и если вы найдете ответ, пожалуйста, сообщите мне.

0

8

http://walkingintheair.narod.ru/Pictures/Band-emppu.gif

Имя: Эрно Вуоринен (или Емппу)

Статус: Гитары

Дата рождения: 24 июня 1978 г.

Место жительства: Керава, Финляндия

Хобби: Музыка, кино…

Недостатки (в характере): Нет :)

Музыкальное образование: Я начал играть на гитаре, когда мне было 12 лет, в частной студии. С тех пор я играл в разных группах.

Инструменты: Guitar (ESP)

Кумиры в музыке: Хм…много..

Кумир в жизни: Отец

Философия жизни: Стараться находить что-нибудь хорошее во всем

Место, где вы хотели бы побывать: Египет

Что заставляет вас смеяться: Хорошие шутки…и плохие тоже..

Первый альбом, который вы купили: Возможно, это был какой-нибудь альбом Iron Maiden

Лучшие, на ваш взгляд, 5 альбомов:

Helloween: Keeper I & II
Malmsteen: Seventh Sign
Metallica: Metallica
Следующий альбом Nightwish

Лучший концет Nightwish: Я не могу вспомнить…очень много.., но может быть Хельсинки, Hartwall arena

Провождение времени в туре: Читаю, играю, пью, гуляю по новым городам…

Подготовка к концерту: Перед концертом я провожу несколько минут наедине

Худший кошмар на сцене: Закончилось пиво!

Вообще худший кошмар: Тот же…:)

Любимые...

Песня Nightwish: Много

Группа/музыкант: Много

Книга: Много, недавно я прочитал несколько книг Паоло Коельо.

Напиток: Пиво

Блюдо: Пицца, Суши

Животное: Черепаха... у меня есть одна, зовут Lucy Liu (Luikki)

Фильм: Очень много!

ТВ-программа: Я редко смотрю телевизор

Самый глупый вопрос, который вам когда-либо задавали: Ничто не приходит на ум, но вообще, если какой-нибудь вопрос задают 1000 раз, то это меня очень сильно раздражает.

0


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Nightwish » Анкета участников