«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Альтернатива » American Head Charge


American Head Charge

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сформирована в 1997 году

Биография: Участники American Head Charge создают ,свой,особый стиль в тяжелой музыке,построенный на агрессивной смеси индастриального саунда и мощности хардкора.Вы не сможете отрицать это,они делают такую музыку,как-будто их жизни от этого зависят,спросите хотя бы гитариста Чада Хенкса и вокалиста Мартина Кока,ответ последует незамедлительно - "Если бы мы это не делали,мы бы умерли". Чад и Мартин основали группу,они встретились случайно в Минниаполисе,до этого Чад долго жил в Лос-Анджелесе и играл в разных glam/metal проэктах,потом затащился от Minestry и начал пробывать играть в стиле индастриал металл.Мартин вырос в Вашингтоне,он научился играть на гитаре и петь ещё в раннем возрасте,но не как не смог использовать свой талант до встречи с Чадом.И так парни засели в гареже где начали сочинять свои первые песни.Мартин играл на клавишах,в то время как Чад переключался с гитары на бас,но это было чертовски сложно и неудобно и вскоре в группу приходят ещё аж 5 участников.В итоге за три года своего существования,группе удалось неплохо засветиться в своём Минниаполисе,у группы появились первые фанаты.В те годы American Head Charge побывала на разогреве у Type O Negative,SlipKnot,Powerman 5000 и System Of A Down,которые помогли группе подписать контракт с рекорд лейблом American Recordings. После,группу заметил легендарный продюссер Рик Рубин,в итоге на его студии,AHC работают три месяца,результатом которых стал альбом "The War Of Art",наполненый индастриальными звуками и тяжелыми гитарами,такие песни как "Fall","Violent Reaction" и "Pushing The Envelope" - показывают всю мощность и злость AHC,на альбоме есть и лирические песни типа "Just So You Know",но она так же ни лишена своего тяжелого оттенка."Just So You Know - это песня про меня и мою девушку,которая бросила меня - говорит Мартин.В итоге,всего этого,в 2001 году группа пустилась в тур с Fear Factory и попала на Ozzfest в августе. В 2002 году выходит второй альбом группы "Trepanation"..

Официальный сайт: http://www.headcharge.com/
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/American+Head+Charge

0

2

Martin Cock вокал 
Mr. H. C. Banks III бас 
Bryan Ottoson гитара 
Justin Fouler клавишные 
Chris Emery ударные 
Karma Cheema гитара 

Эта команда из Миннеаполиса, работающая на стыке ню-металла и индастриала, появилась на свет в середине 90-х годов. Поводом для ее создания стало знакомство Мартина Кока (тогда еще Камерона Хикока) и Чеда Хэнкса (впоследствии более известного как Mr. H.C. Banks III), произошедшее в реабилитационной клинике, где музыканты отдыхали после бурных похождений. Несколько поправив свое пошатнувшееся здоровье, парни решили заняться делом, т.е. сочинением песен, подбором названия будущего проекта и поиском партнеров.
Перебрав несколько имен типа "Flux" и "Gestapo Pussy Ranch", Мартин и Чед остановились на "American Head Charge". Попутно укомплектовался и состав, в который помимо Кока (вокал) и Хэнкса (бас) вошли Дэвид Роджерс (гитара), Кристофер Эмери (клавишные, сэмплы) и Питер Хармон (ударные). В 1998 году команда своими силами выпустила дебютный альбом "Trepanation".
Вышедший в августе 2001-го "The War Of Art" уже в первую неделю продаж разошелся тиражом 12000 экземпляров и занял 118-ю строчку в "Billboard". Следующие два года группа провела на гастролях, успев за это время поиграть в одной связке с такими коллективами как "Slipknot", "System Of A Down", "Mudvayne".
На удивление Рубин легко отпустил команду, и музыканты мирно расстались с "American Recordings". В роли продюсера "The Feeding" выступил Грег Фидельман, работавший с "AHC" над "The War Of Art" в качестве звукоинженера. Несмотря на небольшой бюджет, запись прошла нормально, и в марте 2005-го года музыканты выпустили свой третий альбом под названием "The Feeding".

З.Ы. с разных порталов взяла...есть повторения))

0

3

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!  *good*

0

4

А можно прямую ссылку на одну из песен хотябы ?

0

5

http://musicfond.com/artist.phtml?id=90 … m=100457#1 Ффоть из этого сайта мона скачать песени... качайте на здоровье=) но... на маё скромное имхо самая крутая - "just so you know"...тока её там нет..еси найдёте - честь вам и хвала...=)) можете, выложить сцылочгу сюдЫ))

0


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Альтернатива » American Head Charge