«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Metal » Lake Of Tears


Lake Of Tears

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это вроде более известная группа можт хоть тут отпишитесь+)
Предупрежу сразу биография мягко говоря левая. Даты и названия правильные, а вот характеристики оч мне не нравятся. Но другой не нашел, а самому писать жутко лениво. Так что лучше даже не читайте=)

Когда в 1992 году четверо будущих основателей Lake оf Tears, обитавших тогда в маленьком городе Борасе, впервые собрались вместе, они более или менее четко представляли, какую музыку собираются играть. Благо у каждого за плечами уже имелся опыт участия в тяжелых группах. Вокалист Дэниел Бреннар (Daniel Brennare), гитарист Йонас Эрикссон (Jonas Eriksson) и басист Майкл Ларссон (Michael Larsson) играли в команде Carnal Eruption, а барабанщик Йохан Аудхис (Johan Oudhuis) раньше числился в Forsaken Grief. Через несколько месяцев после начала репетиций, взяв себе ныне известное по всему миру назввание Lake оf Tears, они сделали профессиональную демо-запись с незамысловатым названием "Demo 1 '93", с которой вполне обоснованно надеялись привлечь внимание издателей.

Желающие нашлись довольно быстро, и в 1994 Lake of Tears дебютировали на лейбле Black Mark Productions с альбомом "Greater Art", записанным всего за две недели при продюсерской поддержке Матиаса Лодмальма (Mathias Lodmalm), участника дружественной группы Cemetary. Раскрыть весь свой творческий потенциал с первого раза команде не удалось, разве что только намекнуть на него. Удерживаясь в русле евро-метал 90-х, разбавленного сугубо скандинавскими вкраплениями, Lake of Tears представили по сути ничем не примечательную запись. Целостность и самобытность - вот главное, чего не хватало этому ершистому и не очень уверенному альбому.

Чего не скажешь о следующей студийной попытке "Headstones", изданной уже через год. Еще не шедевр, но уже значительный шаг вперед, второй альбом отличался более традиционным, мелодичным и экспрессивным вокалом, напоминающим вокальный стиль Metallica, который в сочетании с более агрессивными, атакующими гитарами производил очень неплохое впечатление. В некоторых треках можно было услышать голос приглашенной вокалистки Анники Карлссон (Annica Karlsson). С этого альбома не только начались вполне доброжелательные отношения Lake оf Tears с музыкальной прессой, но и зародился активный интерес европейской метал-коммуны к шведским тяжеловесам. В 1995-м году стартовало европейское турне команды, первые гастроли такого масштаба. За время многомесячного тура группе приходилось открывать концерты многих команд, включая Rage, Tiamat, Savatage, Vader, Crematory, Edge of Sanity и The Gathering.

За накопленный опыт группа заплатила серьезной кадровой потерей,  оставшись без гитариста Йонаса Эрикссона. Но остановить команду, уже вставшую на прочные рельсы, было едва ли возможно. В 1997 году Lake оf Tears представили переломный альбом в своей карьере "A Crimson Cosmos", привлекший внимание самых широких кругов метал-фанов. Звучащий немного тяжелее, но в целом построенный более традиционно, чем его предшественники, "A Crimson Cosmos" включал самые сильные и интересные вещи за всю карьеру команды - "Raistlin and the Rose", "Cosmic Weed" и "Devil's Diner". Неслучайно германский журнал "Rock Hard" назвал его альбомом месяца.

Новый гитарист Ульрик Линдблом (Ulrik Lindblom) подхватил эстафету у Эрикссона и ударно откатал с командой затяжное европейское турне. Фактически промо-тур в поддержку "A Crimson Cosmos" проходил в три этапа. Первый этап включал концерты вместе с группами Theatre of Tragedy и Heavenwood. Вторая часть охватывала германские фестивали Wacken Оpen Аir и Popcom, концерты с Tank, Raven, Hammerfall, Virgin Steele и другими группами. Наконец, последняя серия концертов, сыгранных в Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Бельгии, Австрии и Швейцарии, проходила под знаменами передвижного фестиваля Out of the Dark, в рамках которого Lake оf Tears делили сцену с командами Crematory, Therion, Dark и Graveworm.

Только в 1999 году музыканты наконец завершили концертный марафон и снова занялись студийной работой. Интригующий, насыщенный, продуманный во всех деталях лонг-плей 99 года "Forever Autumn" тяготел к стилистике прогрессив-рока, удивительно скрещенного с драматичным "фольк-металом" (это странное, но, пожалуй, самое точное определение). Чтобы в лучшем виде реализовать новые идеи, команда пригласила клавишника Кристиана Сааринена (Christian Saarinen), который сыграл очень важную роль в создании необычного для группы саунда, названного критиками "пост-Pink Floyd гот-рок". Приятно разнообразили звучание также аккордеон, флейта и виолончель.

Творческая кульминация имела неожиданные для коллектива последствия. Недооценка со стороны рекорд-лейбла, уделявшего группе гораздо меньше внимания (и выделявшего гораздо меньше средств), чем она того заслуживала, а соответственно и недостаток внимания со стороны публики привели к тому, что после запланированной серии промо-концертов 2001 года музыканты, прожившие бок о бок почти десять лет, решили поставить точку в истории Lake оf Tears. Тогда им казалось, что окончательную.

Однако по контракту со своим рекорд-лейблом, шведы должны были записать еще один студийный альбом. Если поначалу Дэниел Бреннар вынашивал планы нового проекта под названием The Neonai, то скоро остыл к этой идее. Зимой 2001 года, общаясь с фанами через официальный веб-сайт, он сообщал, что вскоре приступает к работе над пятым лонг-плей Lake оf Tears, и выражал надежду, что коллеги его не подведут. Дело сдвинулось с мертвой точки только в конце 2002 года. Правда, помощи от коллег было меньше, чем хотелось бы, и основную часть работы Бреннару пришлось делать самому. Альбом "The Neonai", опубликованный в начале 2003 года, создавался несколько поспешно и без обычного каскада идей, которые музыканты приберегли для будущих релизов. Скоростным методом группе удалось подготовить довольно странный релиз, не только мало напоминающий характерный стиль Lake оf Tears, но и вообще имеющий лишь отдаленное отношение к хэви-метал (это был скорее рок-н-ролл, поп-рок, техно-рок и синт-рок в одном неожиданном флаконе).

Вскоре после окончания этих сессий группа собралась снова, уже освободившись от старых рекординговых обязательств и найдя пристанище на лейбле Noise Records. Умудренные опытом, участники Lake оf Tears не спешили с подписанием контракта, отстаивали свои условия и проверяли каждый пункт договора. Альбом-камбэк "Black Brick Road" (2004) напоминал о счастливом периоде середины 90-х, когда создавался лучший диск группы "A Crimson Cosmos". Сплавив готику, дум-метал и хард-рок, группа обращалась к самой широкой аудитории, интригуя слушателей вкраплениями психоделической атмосферы. Дополнительный колорит придали записи две приглашенные вокалистки - Стина Ребелиус (Stina Rebelius) и Ульрика Сильвер (Ulrika Silver). Отметились в студии также органист Дэн Хельгесон (Dan Helgeson) и давний друг команды гитарист Магнус Салгрен (Magnus Sahlgren), который регулярно записывался с ними начиная с 1997 года. 

На протяжении 2005-06 годов Lake оf Tears можно было услышать не только в разных городах Западной Европы, но и в бывших странах соцлагеря и даже в Азии. После 9-летнего перерыва они выступили на германском фестивале Wacken Open Air и отправились в Бейрут, столицу Ливана, на рок-фестиваль Middle East Rock Bash - Battle for the Crown.

"Greater Art" – 1994
"Headstones" – 1995
"A Crimson Cosmos" – 1997
"Forever Autumn" – 1999
"The Neonai" – 2002
"Black Brick Road" – 2004
"Moons And Mushrooms" – 2007

переломным моментом всеже стал распад группы. После воссоединения альбомы (Black Brick Road, Moons And Mushrooms) Уже не те. Хотя тоже вполне хорошо слушаются

0

2

Лично я ее первый раз слышу)) Щас скачаю может быть....

0

3

можт я и правда ошибся немного. Тут видимо совсем нет единомышленников=(((
а этих ребят я иконой дума назвать немогу( Хотя для когото они таковыми являются) Но это очень талантливая группа
если будешь качать качай средний период
что нибуть из этого
"Headstones" – 1995
"A Crimson Cosmos" – 1997
"Forever Autumn" – 1999

0

4

...мдя...  но зато можно заниматься просветительской деятельностью...)) группа преотличная...))

0

5

да и такой деятельностью не получится ибо в эти темы не смотрят=(((
спасибо что заглянула+)

0

6

...гы...)) щас я тему создам...))

0

7

Lemmi
темы смотрят, но не так часто как хотелось бы.
Щас попробую покачать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Убедительная просьба! Не МАТЕРИТЬСЯ В постах! Если ОЧ оЧ надо, то используйте знак *


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Metal » Lake Of Tears