«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Спорт » Кубок РЖД в Москве..=)


Кубок РЖД в Москве..=)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ффоть такая новость=) как вам??! что думаете??! можт за кого болеете??!

Пиршество титулов
Действующий обладатель Кубка чемпионов. Свежеиспеченные чемпионы Испании и Голландии. "Милан", "Реал", ПСВ - на Кубок РЖД в Москву приезжают настоящие гранды европейского футбола.

У мадридского клуба девять побед в Кубке/Лиге чемпионов. У "Милана" - семь. У ПСВ - одна (кстати, добытая под руководством Гуса Хиддинка). Всего, получается, в гости к "Локомотиву" прилетят обладатели 18 главных трофеев европейского клубного футбола!

Добавьте к этому еще 30 побед "Реала" в чемпионате страны, 14 скудетто "Милана", 20 побед ПСВ в чемпионате Голландии. Мало? Хорошо, продолжим. У "Реала" 17 побед в Кубке Испании, у ПСВ - 8 Кубков Голландии, а "Милан" 5 раз выигрывал Кубок Италии. У мадридцев и голландцев по семь Суперкубков своих стран, у "Милана" - пять. "Милан" и "Реал" по три раза выигрывали Межконтинентальный Кубок, итальянцы вдобавок дважды владели Кубком Кубков и четырежды побеждали в Суперкубке Европы, причем в конце нынешнего лета могут сделать это и в пятый раз. "Реал" дважды выигрывал Кубок УЕФА и однажды победил в Суперкубке Европы, ну а ПСВ имеет в своем активе Кубок УЕФА.

Титулы, титулы, титулы… На всем постсоветском пространстве еще не было ни одного международного турнира, сопоставимого по звездности с тем, что пройдет на стадионе "Локомотив" с 3 по 5 августа. Можно было бы еще долго перечислять и титулы отдельных игроков, выступающих в "Милане" и "Реале", да, боюсь, не хватит места. Достаточно лишь напомнить, что действующий обладатель "Золотого мяча" и лучший игрок мира по версии ФИФА - защитник "Реала" Фабио Каннаваро, а главным претендентом на эти титулы по итогам 2007 года считается бразилец Кака из "Милана".

Если в составах миланцев и мадридцев в ближайшее время не произойдет резких изменений, то в Москву приедут шестеро действующих чемпионов мира из "Скуадры адзурры" - квинтет из "Милана" (Пирло, Гаттузо, Неста, Джилардино, Индзаги) и Каннаваро. Из-за травмы до столицы России может не добраться легендарный миланец Паоло Мальдини, зато приедет его уникальный одноклубник - голландец Кларенс Зеедорф. А уникален он, напомню, тем, что никто больше в мире не выигрывал Лигу чемпионов в составе трех разных клубов.

В том же "Милане" выступает теперь и великий бразилец Роналдо, выигравший все возможные титулы - как командные, так и индивидуальные. А "Реал"? Разве есть среди любителей футбола люди, которые не слышали о великолепном Рауле? И разве можно не восхищаться скорострельностью грозного ван Нистелроя?

Да ладно бы звездами были только игроки. А тренеры? Карло Анчелотти побеждал в Лиге чемпионов и как игрок, и как тренер. У него одного столько титулов, что ими можно заполнить любое информационное пространство. Рональд Куман - из того звездного поколения голландских футболистов, которое хорошо известно нам по противостоянию сборной Страны Тюльпанов и советской дружины. Ну а приезд в Москву Бернда Шустера вызывает особый интерес: ведь это первый, пусть и тренировочный, турнир мадридского "Реала" под руководством человека, чей послужной список смотрится не менее красиво, чем у Анчелотти или Кумана.

Московский турнир уникален еще и тем, что все четыре команды-участницы возглавляют звездные в прошлом игроки своих стран. Ведь разве Анатолий Бышовец, возглавляющий "Локомотив", был в СССР меньшей звездой, чем Анчелотти, Куман или Шустер в своих странах? Ну а победа сборной Бышовца на Олимпиаде-88 красными буквами вписана в историю футбола.

Вот и выходит, что равных в нашей футбольной истории Кубок РЖД не имеет. Принять турнир с таким статусом посчитала бы за счастье и любая зарубежная столица.

Материал подготовлен совместно со Спорт-Экспрессом.

0

2

Локомотив:
Клуб с богатой советско-российской историей, знавший как стремительные взлеты, так и обидные спады и вылеты в низший дивизион. Долгое время считался «пятым колесом» в футбольной телеге Москвы и «кузницей талантов» для остальных, более именитых клубов. Тем не менее, в российском периоде команда смогла заявить о себе как о грозном сопернике. Футболисты «Локомотива» стали основой для сборной страны, команда регулярно принимала участие в еврокубках, ставя, порой, в тупик футбольных грандов Старого Света.
В настоящее время «Локо» переживает смену поколений не только в основном составе команды: на месте звезд Маминова,Пашинина, Лоськова и Гуренко постепенно зажигаются новые звезды Билялетдинова, Сычева, Ефимова и Ивановича. Изменения происходят и во всей инфраструктуре и устройстве клуба, переходя под руководством президента Юрия Сёмина и председателя Совета директоров Сергея Липатова на новый, европейский уровень работы. Как они скажутся на результатах команды – пока рано говорить. Однако одержать уверенную победу в Кубке России 2006/07 года это не помешало. Будем надеяться, что не помешает и в остальном. В частности – достойно выступить хозяином предстоящего международного турнира и проявить не только русскую щедрость при приеме гостей, но и дать им бой в лучших наших традициях. На футбольном поле, конечно же.

Название:  Локомотив
Основан:  12 августа 1923 года
Президент:  Юрий Сёмин 
Главный тренер:  Анатолий Бышовец 
Стадион:  «Локомотив», 28 800 мест 
Достижения:  Двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка СССР и пятикратный Кубка России, двукратный победитель Суперкубка России. Обладатель Кубка Содружества (2005)

Милан:
«Милан» на сегодняшний день входит в десятку лучших клубов мира. А в рейтинге УЕФА среди европейских клубов и вовсе занимает первое место. Наряду с этим, «Милан» является также одной из самых богатых футбольных организаций, годовой оборот которой, составляет более 279,7 миллионов долларов.
Красно-черная полоска – традиционные цвета формы команды - должна была запугивать соперников, так как являлась «дьявольской». Команду сразу окрестили «Дьяволами».
«Милану» принадлежит несколько значимых рекордов в серии А. Наиболее яркими из них можно считать беспроигрышный сезон чемпионата 1991/1992, в котором они не уступили ни в одном матче. Ни одна команда больше не повторила этот результат. В сезоне 1993/1994 в воротах «Милана» побывало только 15 мячей, что означает меньше одного гола в двух встречах.
Несмотря на трудности по ходу завершившегося сезона, в котором «Милан» чуть было не сослали в серию В, хотя в итоге сняли лишь 7 очков на страте, списывать со счетов «россонери» нельзя никогда. Ведь свою лучшую игру они выдают, когда отступать уже некуда. Путешествие по прошедшему сезону было длинным, но Анчелотти и его бойцы, среди которых признанные звезды – Мальдини, Гаттузо, Кака и прочие - уже готовы к новым испытаниям.

Название:  Милан
Основан:  16 декабря 1899 года
Президент:  Сильвио Берлускони 
Главный тренер:  Карло Анчелотти 
Стадион:  «Сан Сиро», 85 700 мест 
Достижения:  Трёхкратный чемпион Италии, четырнадцатикратный обладатель Скудетто, пятикратный обладатель Кубка и Суперкубка Италии, семикратный обладатель Кубка чемпионов, двукратный обладатель Кубка Кубков, четырехкратный победитель Суперкубка Европы, трёхкратный – Межконтинентального Кубка и двукратный – Латинского. 

Реал:
Клуб основан братьями Паласиос под скромным названием «Футбольный клуб Мадрида». Однако спустя восемнадцать лет, 29 июня 1920 года, король Испании пожаловал ему титул «королевский», который определил современное название клуба и корону на его гербе.
Самый титулованный клуб в Европе, вырвавший чемпионство в завершившемся сезоне буквально в последнем туре. Всегда делал акцент на техничных игроков. Одно время даже делал ставку исключительно на футбольных звезд, за что и получил прозвище – «галактикос».
На сегодняшний день в команде преобладают игроки с испанским паспортом. Наиболее харизматичными из них являются, пожалуй, бессменный «номер один» Икер Касильяс и нападающий Рауль – оба игроки национальной сборной. Наиболее многочисленной диаспорой в «Реале» является бразильская, которая с завершением сезона, однако, уменьшилась на одного представителя – Роберто Карлоса. Завершил карьеру в Мадриде и Дэвид Бэкхем.

Название:  Реал
Основан:  6 марта 1902 года
Президент:  Рамон Кальдерон 
Главный тренер:  Бернд Шустер 
Стадион:  «Сантьяго Бернабеу», 80 354 места 
Достижения:  Тридцатикратный чемпион Испании. Семнадцатикратный обладатель Кубка и семикратный - Суперкубка Испании. Девятикратный победитель Кубка чемпионов. Трехкратный обладатель Межконтинентального кубка, двукратный - Кубка УЕФА, победитель Суперкубка Европы (2002). 

ПСВ Эйндховен:
Название команды расшифровывается как «Спортивный Союз Fillips», обозначая, кому принадлежит действующий чемпион Нидерландов. Благодаря такому покровительству клуб получил в народе прозвище «лампочки», что все-таки более предпочтительно, чем второе – «фермеры», намекающее на его провинциальное происхождение.
ПСВ славится своей инфраструктурой и является признанным лидером в этом направлении. Кроме того, клуб всегда отличала отличная селекция, позволившая ему получить звание «кузницы европейских звезд». Именно здесь начинали свою карьеру в Европе Ромарио, Рууд Ван Нистелрой, Рональдо, Робен, блистают и по сей день Клюйверт, Фарфан, Коку.
Из ПСВ приехал в Россию нынешний наставник нашей сборной Гус Хиддинк. Ему на смену пришёл Рональд Куман, защищавший цвета клуба в бытность свою игроком и ставший вместе с ним обладателем Кубка европейских чемпионов. Правда, похвастаться таким достижением уже в качестве тренера он пока не может.

Название:  ПСВ Эйндховен
Основан:  31 августа 1913 года
Президент:  Фритс Шуйтема 
Главный тренер:  Рональд Куман 
Стадион:  «Филипс Стадион», 36 500 мест 
Достижения:  Двадцатикратный чемпион Нидерландов, восьмикратный победитель Кубка Нидерландов и шестикратный – Суперкубка, обладатель Кубка УЕФА (1978) и Кубка европейских чемпионов (1988).

0

3

тэээкс...первые результаты:
Локомотив - Реал = 2:5
Милан - ПСВ Эйндховен = 3:4

след. игрЫ: пятого числа сего месяца...
Реал - ПСВ Эйндховен
Локомотив - Милан...

З.Ы. маё имхо... мне нравиццо канешн команда Локо... ээммм... и прЫкольна что играет с такими командами...ммм..оч. хочу трансляцию хотя пы посмотреть...а ну-ка можт кто видел?? кто чЁ думает??! ... ваще...кому-нить это интересно?!)

0

4

ТанИша написал(а):

Локомотив - Реал = 2:5

Все-таки локо хорошо играла в первом тайме! Что с ними случилось после перерыва? Не знаю!  :(

0

5

я ваЩе не видела игру =(((((((((((( мне сказали, что за одну минуту им два гола впендёлили=( чЁ за ***??? жалька оч.!!!
Executioner, ты за кого???

0

6

ТанИша написал(а):

ты за кого???

Я за Локо (по любому), ну и за Реал!

Отредактировано Executioner (2007-08-05 20:55:45)

0

7

нееееееееееееееттттттт!! Локомотив проиграл Милану!

0

8

как ета??? я на сайте сматрела эту инфу....

0

9

1:0!!!!! Черт! Сегодня по первому в 22,20 будут показывать!

0

10

блийа...простите.... я забыла, што сёдня ужО 5 число...и чЁ...ужО конец матча??? мляяяяяяяяяяя :mad:

0

11

нуу, короч...еси кто ещЁ не в курсе или ваЩе каму интересна... взяла кубок команда - ПСВ, 2 - Реал, 3 - Милан и 4 - Локо... плааак...

0

12

ТанИша написал(а):

2 - Реал

Черт, я болел за реал!

0

13

Executioner написал(а):

нееееееееееееееттттттт!! Локомотив проиграл Милану!

Ну вот и замечательно!
я конечно не такое От Милана Ожидал..но все равно пойдет!
как говорится Forzzza Milan

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Убедительная просьба! Не МАТЕРИТЬСЯ В постах! Если ОЧ оЧ надо, то используйте знак *


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Спорт » Кубок РЖД в Москве..=)