«ALTER LIFE»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Metal » Cradle Of Filth


Cradle Of Filth

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Образовалась группа в 1991 году в графстве Саффолк. Оригинальное название коллектива - P.D.A., которое расшифровывалось как Positive Drinking Attitude или как Proper Drug Addicts. Но первое же демо группы было записано под названием Cradle Of Filth. В состав команды входили: вокалист Дэниэль Дэйви( Дэни ), гитарист Пол Райан , басист Джон Ричард и барабанщик Даррен. Ко времени записи второй демки в составе появился еще один гитарист по имени Робин, который вскоре сменил ушедшего басиста . Плюс ко всему, решили взять постоянного клавишника, которым стал брат Пола - Бенжамин Райан . В этом составе была записана еще одно демо, и только после этого приглянулись фирме "Cacophonous Records", которая в 1993 году подписала с группой контракт. А уже в апреле 94-го вышел их первый альбом "The Principle Of Evil Made Flesh". To, что делали Cradle Of Filth, показалось довольно интересным не только их начальству, но и многим потенциальным фэнам: отчетливое влияние Celtic Frost, Bathory и Диаманды Галас с музыкальной стороны, и творчество Лорда Байрона , Брэма Стокера и Фридриха Нитцше в плане текстов - собранное воедино! Плюс зловещий имидж, размалеванные гримом физиономии и гротескные псевдонимы: "Dark Immortal Screams" (Дани), "Satanic War Noise" (Пол Райан), "Despondent Night Chords" (Пол Аллендер), "Gothic Vamperic Overtures" (Бен), "Nocturnal Pulse" (Робин) и "Winter Evening Storms" ( барабанщик Николас Баркер ). Вследствие разногласий по ряду вопросов в 1996 году Cradle Of Filth разрывают контракт с "Cacophonous", выпустив перед этим свой второй альбом "Vempire Or Dark Faerytales In Phallustein", перед записью которого состав группы снова претерпел некоторые изменения: место ушедших братьев Райан и Пола Аллендера заняли гитаристы Стюарт Энстис с псевдонимом "Flesh Upon The Razor Wire" и Джаред - "Funereal Dirge", и клавишник Дэмиен - "Poenarian Fugue & Choir". Остальные остались те же, но с новыми именами: "Sepulchral Voice" (Дани), "Impaler Troop Movement" (Николас) и "Nocturnal Pulse" (Робин). Следующим релизом группы стал альбом "Dusk & Her Embrace", вышедший в 96-м уже под маркой фирмы "Music For Nations". В отместку "Cacophonous Records" Cradle Of Filth публично заявили, что "этот альбом слишком хорош, чтобы выпускать его на этой дебильной фирме". И - надо же! - со времени предыдущей студийной сессии в группе поменялся лишь один человек: гитариста Джареда сменил Джиан , скрывший свое мирское имя под комиксоподобным прозвищем "Ravening Black Massacre". Остальные участники группы также перезашифровались: Дэни стал "Desires Better Unsung", Стюарт - "Requims Of War & Woe", Дэмиен - "Orchestral Manoeuveres In The Dark", Робин "Nocturnal Pulse", а Николас -"Hammer Of The Gods". Еще один интересный момент, связаный с "Dusk & Her Embrace" - продюсером альбома был не какой-нибудь монстр дэт/блэк-металла, а Кит Вулвен , работавший ранее с такими безобидными командами как Cathedral и даже Thin Lizzy. Но и уровень самой группы заметно вырос по сравнением с предыдущими годами,что, конечно, не могло не найти отражения на альбоме. В результате, третий альбом был продан большим тиражом, чем первый и втoрой вместе взятые. Вдогонку был даже выпущен специальный подарочный вариант альбома в виде гроба-упаковки с бонус-трэка-ми. Но настоящим шедевром стал четвертый альбом Cradle Of Filth "Cruelty & The Beast", в основу которого легла хрестоматийная история небезызвестной графини Элизабет Бэтори. Видимо для достижения большего эффекта, в студию была приглашена актрисса Ингрид Питт , исполнительница роли Бэтори в фильмах Хаммера "Любовница вампира" и "Графиня Дракула", чей голос можно услышать в композиции "Bathory Aria, Part III: Eyes That Witnessed Madness". Этот альбом музыканты Cradle Of Filth назвали саундтреком к не существующему фильму ужасов. К этому времени группа перестала себя называть "высшим вампирическим злом", почти отказалась от грима, и оставила от своего дикого прошлого еще более дикие псевдонимы, которые, как обычно, несколько видоизменились с выходом очередного альбома: "Oral Pleasures" . В сентябре 1998 года в рамках своего мирового турне Cradle Of Filth посетили Москву. В 99-м Cradle Of Filth записали новую композицию "From The Cradle To Enslave", на которой заработали немало денег - на песню был снят клип и мини-фильм о его съемках, а так же выпущен одноименный мини альбом с кавер-версиями "Death Comes Ripping" Misfits и "Sleepless" Anathema, и парочкой ремиксов на - свои старые вещи. В этот период из группы ушел барабанщик Николас. Упомянутую песню Cradle Of Filth записывали с Уозом Саргисоном , в клипе за ударной установкой сидит Дэвид Хиршаймер , а в качестве постоянного члена группы взяли Эдриана Эрландсона . Но на этом кадровые перетряски не закончились: в конце 99-го ушли Стюарт и Лектор. Новым гитаристом стал... Пол Аллендер. А клавишником взяли Мар тина Пауэлла. В конце июня 2000 года, отменив выступление на целом ряде летних фестивалей, Дани Филт & Со. вошли в студию "Parkgate", где приступили к записи нового полнометражного альбома "Midian".

0

2

:lol: ХМ...а кто додумался Кредлов в Альтернативу запихнуть)
ну парни вы тут жжете по полной))..еще бы Cannibal Corpse в альтернативу бы кинули) :rofl:

0

3

[joey-fan]
Вообще-то если ты не заметил, альтернатива подразумевается как смесь всех групп в одном разделе!

0

4

хм..как я знаю альтернатива подразумевается как смесь стилей от HardCora до Nu-Metalla ....а разве кредлы относятся сюда..они вобще то Блек поют сколько я их знаю)

0

5

[joey-fan написал(а):

]хм..как я знаю альтернатива подразумевается как смесь стилей от HardCora до Nu-Metalla

Да, ты прав!

[joey-fan написал(а):

]а разве кредлы относятся сюда..они вобще то Блек поют сколько я их знаю)

Повторяю! Альтернатива подразумевается как смесь всех групп в одном разделе! Я не знаю, лучше бы сделали отдельные разделы!

0

6

мм..ладно к действиям админов форума придератся не буду)..это не мое дело где кто развещает темы)) простите))

0

7

блэком там и не пахнет+)) первые демки это детуха. А потом мусор... называют экстрим готик метал. Так веселит когда они заявляют о своем "цотонизме" "Ницшеизме" и "леденящей душу отмасфере". Вобще как по нме(нехочу никого обидеть) но это группа для девочек. Несколько утяжеленный аналог ТХ. Тоесть ТХ облегченный аналог кредлов, тк они раньше появились

0

8

кредлы супер группа  но в альтернативе эт конечно угар
кто интересно додумался

0

9

...Лемми, ты прав на все сто...)) Филс- единственный псевдо-блэк-вокалист, которого я считаю смешнее Шаграта...ХDD...
...А касаемо этого супер-пупер-поп-готического стиля...Ну, неужели никто Tvangeste и Crystal Abyss не слышал?.. Они в сто раз круче, хотя по музыке и похожи... Но тоже пАзеры...)))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Убедительная просьба! Не МАТЕРИТЬСЯ В постах! Если ОЧ оЧ надо, то используйте знак *


Вы здесь » «ALTER LIFE» » Metal » Cradle Of Filth